Мертенс – Осака: кто отыграет стабильно на своей подаче?

Western & Southern Open
Нью-Йорк, США
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 53= 9- 46-0.9%
30 дней+ 254= 33- 2576.1%

Элиза Мертенс и Наоми Осака обменялись победами в личных встречах. 28 августа в Нью-Йорке теннисистки будут бороться за выход в финал. Предлагаем прогноз на победителя матча.

Элиза Мертенс – Наоми Осака. Прогноз на матч WTA Нью-Йорк (28 августа 2020 года)

Анонс матча

Элизе Мертенс

С момента выхода с карантина Элиза Мертенс проводит уже третий турнир. После выход в финал в Праге бельгийская теннисистка успешно перебралась на хард и находится в шаге от второго подряд финала турнира WTA, причем значительно более престижного в сравнении с Прагой.

Изначально с самого первого круга в Нью-Йорке Мертенс в каждом из матчей шла ярко выраженным фаворитом в линии букмекерских контор. Теннисистка оправдывала прогнозы специалистов и аналитиков. Можно сказать, турнирная сетка была весьма благосклонной для Элизы.

В первом круге в соперницах была далеко не оптимальная сейчас Петерсон (6-0, 6-2). Следом не без проблем удалось переиграть нестабильную Младенович (6-1, 6-7, 6-3). В 1/8 финала была победа над Кудерметовой (6-2, 6-3). На стадии четвертьфинала Мертенс во многом на классе переиграла Пегулу (6-1, 6-3).

Предстоящий матч против Осаки будет первым по-настоящему сложным испытанием для Мертенс. В прошлом году в личной встрече в полуфинале в японской Осаке бельгийская теннисистка не выдержала это испытание, проиграв 4-6, 1-6.

Наоми Осака

Перед стартом в Нью-Йорке Наоми Осака в 2020 году сыграла лишь на двух турнирах. В январе в Брисбене японская теннисистка вышла в полуфинал, а на Австралиан Оупен сумела дойти только до третьего раунда. Остановила Наоми тогда Кори Гауф (6-3, 6-4). Непросто было оценить форму японской теннисистки для любых прогнозов перед выступлением в Нью-Йорке.

С самого первого матча на турнире против Каролина Муховой (6-7, 6-4, 6-2) японская теннисистка развеяла все сомнения в своей готовности к рестарту сезона. Следом была уверенная победа над Ястремской (6-3, 6-1). Четвертьфинал получился непростым для Наоми. Соперница Анетт Контавейт сейчас в отличной форме, но все же Осака сумела справиться и вернуться в игру после проигранного первого сета (4-6, 6-2, 7-5).

Во многом залогом успеха Осаки является мощная первая подача, которая дает ей ощутимое преимущество в розыгрышах и позволяет сразу же захватывать инициативу.

Тренды

  • В личных встречах у теннисисток равенство 1-1
  • Последний матч в 2019 году выиграла Осака (6-4, 6-1)
  • В каждом из трех матчей в Нью-Йорке Осака на первой подаче набирала 80% и выше очков

Прогноз и ставки

1.65PinUp.comП2

Наоми Осака прошла в полуфинал по гораздо более тяжелой турнирной сетке. Каждая из соперниц находилась в хорошем игровом тонусе. Мертенс провела на один матч больше в Нью-Йорке, но уровень соперниц был не столь высоким, как у Осаки.

Японская теннисистка отлично работает на своей первой подаче. В этом плане также на ее стороне преимущество. Ожидаем, что в финал из этой пары выйдет бывшая первая ракетка мира.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Premier League
27 АПР | 14:30
Вест Хэм

Вест Хэм

1.55
Ливерпуль

Ливерпуль

Голосов «ЗА»
93.9%

Статистика прогнозов на теннис

logo
409Прогнозов
225Выигрыш
23Возврат
161Проигрыш
15.4%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии