Шаповалов — Шварцман: кто выйдет в финал?

Internazionali BNL d'Italia
Рим, Италия

20 сентября Денис Шаповалов и Диего Шварцман постараются показать все свои сильные стороны, так как на кону путевка в финал Мастерса, а мы подготовили прогноз на этот матч. Кому достанется победа?

Денис Шаповалов — Диего Шварцман. Прогноз на матч АТР Рим (20 сентября 2020 года)

Анонс матча

Денис Шаповалов

Денис довольно неплохо выступил на Открытом чемпионате США, правда остановился на стадии четвертьфинала, так как в пяти сетах уступил Пабло Каренньо-Бусте.

Шаповалов имел достаточно времени, чтобы восстановиться, а затем начал феерить на Мастерсе в Риме. На старте турнира 14-я ракетка мира поставил на место Гвидо Пелью (6-2, 6-3) и Педро Мартинеса (6-4, 6-4), что в принципе было более чем ожидаемо. В третьем круге канадец нашел ключ к подаче Уго Умбера и опять же отправил француза отдыхать (6-7, 6-1, 6-4).

В последней встрече представителю Канады пришлось противостоять опытному и мотивированному Григору Димитрову, игра напоминала американские горки, ведь очень быстро менялся фаворит, правда в третей партии 21-летний теннисист вцепился зубами в соперника и вырвал победу (6-2, 3-6, 6 2).

Впереди битва за финал против крепкого орешка в лице Диего Шварцмана, а такое пропускать не стоит.

Диего Шварцман

Аргентинец делал все грамотно и постепенно. Сначала провел два поединка на турнире в Китцбюэле, что вприцнипи помогло ему адаптироваться к смене покрытия, а затем приехал в Рим.

Шварцман здорово действует на грунте и в последние годы и является одним из лучших теннисистов в этом плане. В первом поединке Мастерса в Италии 15-я ракетка мира на классе обыграл Джона Миллмана (6-4, 7-6), а затем вышел на «подавана» Хуберта Гуркача, поляк пытался держать высокий темп, даже выиграл первый сет, однако частые ошибки погубили его (3-6, 6-2, 6-4).

Многие эксперты сходились во мнении, что в четвертьфинале у Диего просто нет шансов, ведь король грунта Рафаэль Надаль легко вынесет его, однако произошло все наоборот. Уроженец Буэнос-Айреса цеплялся за каждый мяч, агрессивно атаковал и здорово перемещался по корту, поэтому испанец посыпался, особенно это было заметно в первой партии (6-2, 7-5).

После такой сенсации представитель Аргентины автоматически стал фаворитом полуфинала, правда главное сейчас не расслабиться.

Тренды

  • Между собой соперники не провели ни одного матча, это будет первая официальная личка.
  • За десять последних матчей Денис Шаповалов добыл восемь побед.
  • В этом сезоне Диего Шварцман провел 12 поединков на грунте, из которых выиграл девять.
  • По ходу Мастерса в Риме аргентинец отдал супреникам всего один сет.

Прогноз и ставки

1.71win.comП2

Заключительное слово стоит начать с того, что оба теннисиста заслужили похвалы, так как турнирная сетка была не из простых, но благодаря старанию и желанию они в полуфинале Мастерса в Риме.

В 21 год Денис Шаповалов творит чудеса на корте, при этом, как на харде, как и на грунте. Без всяких сомнений, у канадца большая будущее, однако нужно работать над своими ошибками, кторый на турнире в Италии действительно хватало.

Диего Шварцман является одним из лучших грунтовиков современности, чего только стоит его победа над Рафаэлем Надалем, которая характеризует его полностью. По сравнению с соперником аргентинець более опытный и и умеет грамотно оценивать ситуацию на корте, что, на наш взгляд, станет главным козырем в его рукаве. Одним словом, ожидаем викторию Диего Шварцмана.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Лучшие ставки дня

1 место

KHL Playoff
28 МАР | 19:30
Локомотив

Локомотив

1.82
Авангард

Авангард

Голосов «ЗА»
80.9%

Статистика прогнозов на теннис

logo
407Прогнозов
220Выигрыш
33Возврат
154Проигрыш
11.07%от прибыли
logo
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08%от прибыли

Комментарии