Блинкова – Соболенко: сумеет ли прибавить Арина?

Анна БлинковаАнна Блинкова
Russian Federation
Internationaux de Strasbourg
Страсбург, Франция
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 60= 11- 55-1.2%
30 дней+ 265= 33- 2666.1%

За одну из путёвок в четвертьфинал турнира в Страсбурге 23 сентября будут бороться Анна Блинкова и Арина Соболенко. В прогнозе на матч оцениваем игровую форму теннисисток и перспективы на продвижение по турнирной сетке.

Анна Блинкова – Арина Соболенко. Прогноз на матч WTA Страсбург (23 сентября 2020 года)

Анонс матча

Анна Блинкова

С самого начала 2020 года Анна Блинкова не демонстрировала той прошлогодней игры, которая позволила ей приблизиться к попаданию в топ-50 и выиграть первый в карьере титул турнира WTA.

Не было положительных тенденций и на первых посткарантинных стартах. На трёх хардовых турнирах в США у Анны была только одна победа в Лексингтоне над Кристи Ан на снятии соперницы (2-6, 6-4, 3-1).

Только переход на грунт положительно сказался на игре и результатах российской теннисистки. В Риме Анна успешно преодолела квалификацию и прошла два круга основной сетки, переиграв Тайкманн (6-3, 6-3) и Большову (4-6, 6-1, 7-6). В 1/8 финала вполне достойно Блинкова отыграла против будущей финалистки Каролины Плишковой (3-6, 4-6).

Полученная в Риме игровая практика и успешный турнир явно добавили Анне уверенности в себе и позволили в первом круге Страсбурга без проблем разобраться с Жорже (6-1, 6-2).

Арина Соболенко

Очень непросто приходится Арине Соболенкона посткарантинном отрезке теннисного сезона. В США на харде провела три турнира, ни на одном из которых не выигрывала более одного матча по турнирной сетке.

На грунт белорусская теннисистка не спешила переходить. Первый матч провела на этом покрытии лишь в Страсбурге. В соперницах была не самая рейтинговая Перес (6-4, 6-3). Сказался класс во многом на итоге матча, но при этом отметим, что Арина явно не форсировала события в матче, аккуратно, без лишних эмоций пробовала свои силы, тренировала некоторые элементы, те же укороченные. Периодически получались стабильные отрезки в матче, но явно не было заметно стремления любой ценой победить и уж тем более разгромить соперницу.

Тренды

  • В личной встрече 2017 года на траве победила Соболенко (7-6, 5-7, 6-3)
  • Соболенко провела на грунте лишь один поединок в 2020 году
  • На счету Блинковой на грунте четыре победы и одно поражение

Прогноз и ставки

1.71win.comФ1 (+1.5) по сетам

На данный момент Анна Блинкова уже разыгралась на грунте, проявила себя с лучшей стороны на престижном турнире в Риме и продолжила в таком же ритме играть в Страсбурге.

Арина Соболенко явно еще только пробует разыграться, получить игровую практику и подвести себя в более-менее оптимальную форму к старту на «Ролан Гаррос». Явно в этом поединке на таком фоне напрашивается прогноз на выигранный сет российской теннисистки.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

LaLiga
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
87.4%

Статистика прогнозов на теннис

logo
396Прогнозов
217Выигрыш
22Возврат
157Проигрыш
15.01%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии