Рыбакина – Свитолина: матч за титул Страсбурга

Internationaux de Strasbourg
Страсбург, Франция
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 62= 10- 601.7%
30 дней+ 262= 35- 2646.3%

Для турнира категории интернешнл в Страсбурге финальный поединок между двумя представительницами топ-20 Свитолиной и Рыбакиной является настоящим украшением. В прогнозе на матч ищем аргументы в пользу одной из теннисисток.

Елена Рыбакина – Элина Свитолина. Прогноз на матч WTA Страсбург (26 сентября 2020 года)

Анонс матча

Елена Рыбакина

После возобновления теннисного сезона Елена Рыбакинапостепенно набирала форму и прибавляла в игре. Наиболее ощутимо представительница Казахстана сумела прибавить после перехода на грунт. В Риме 18-я ракетка мира прошла два круга, уступив лишь в принципиальном матче Юлии Путинцевой (6-4, 6-7, 6-2).

На турнире в Страсбурге Рыбакина дошла до финала без единого отданного сета. В своих прогнозах на матчи теннисистки мы отмечали этот момент, склонность к двухсетовым победам. Однако стоит отметить, что далеко не самая сложная сетка была у Елены: Минен, Корне, Чжан Шуай, Хибино.

Характерно, что сложности у Рыбакиной возникли в игре с неплохо играющей на задней линии Ализе Корне (3-6, 6-7). В том матче ниже своего уровня попадала первым мячом Елена (50%), и соперница этим сполна пользовалась, втягивая теннисистку в затяжные розыгрыши и вынуждая ошибаться. Перевести матч в третий сет Ализе не смогла, но мы помним похожую ситуацию в Риме, когда Путинцева вырвала сет на тай-брейке и сломила сопротивление Елены в третьей партии.

Элина Свитолина

Еще до старта турнира в Страсбурге были ожидания, что Элина Свитолиназдесь не имеет серьезной турнирной мотивации, а делает ставку на то, чтобы получить игровую практику, разыграться перед Ролан Гаррос. Однако по ходу турнира стало довольно очевидно заметно, что украинская теннисистка не прочь выиграть и титул.

Тяжело дался стартовый матч Элине против Магды Линетт (7-6, 7-5). Затем против более грозной соперницы Жиль Белен Тайкманн на удивление уверенно смотрелась Элина (6-4, 6-3).

В полуфинале Свитолина играла против Соболенко. Белорусская теннисистка в пятницу доигрывала свой четвертьфинальный матч, а затем пришлось играть с Элиной. Во многом равный матч получился, где в третьей партии меньше ошибок в простых ситуациях допустила Свитолина (6-2, 4-6, 6-4).

Тренды

  • Между собой Свитолина и Рыбакина не играли
  • В сезоне 2020 Рыбакина выиграли лишь один финал из четырёх
  • Свитолина в 2020 году один раз выходила в финал и одержала победу

Прогноз и ставки

1.671win.comП2

За счёт более высокого рейтинга Элина Свитолинаполучает в линии букмекеров статус фаворита. По турнирной сетке Елена Рыбакина прошла более уверенно, но при этом уровень соперниц был не самый высокий. Представительнице Казахстана на медленном покрытии не всегда удобно играть против соперниц, обладающих надёжным приёмом.

В Страсбурге сейчас погодные условия не самые благоприятные, дожди, паузы в матчах, грунт не успевает полностью просохнуть, что также явно не в пользу теннисисток, проповедующих мощную игру. Также у Елены не самая впечатляющая статистика финалов. Думаем, больше шансов на победу в матче будет у Свитолиной.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Premier League
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
87.2%

2 место

Premier League
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
88.6%

Статистика прогнозов на теннис

logo
376Прогнозов
207Выигрыш
21Возврат
148Проигрыш
15.36%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии