«Боруссия» Менхенгладбах — «Шахтер». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч Лиги чемпионов «Боруссия» Менхенгладбах – «Шахтер».

«Боруссия» из Менхенгладбаха примет дома донецкий «Шахтер» в рамках четвертого тура Лиги чемпионов.

Мягко говоря, провалился «Шахтер» в третьей игре ЛЧ. Смог он сначала обыграть «Реал» Мадрид, затем на равных отыграть вничью с «Интером». Но запала, сил и здоровья у игроков донецкого клуба не хватило на третий матч с «Боруссией» М. Разгромно проиграли они со счетом 0:6.

Сейчас у «Шахтера» нет больших проблем с составом. Многие игроки смогли отдохнуть во время паузы на матчи сборных. Если не победу, то равную игру с «Боруссией» здесь от украинского клуба точно можно было бы ожидать.

Однако «Боруссия» особо надежд на успешный матч для украинцев здесь не оставляет. Она и в гостях смогла накидать столько мячей «Шахтеру». Плюс, у этой команды тоже игроки отдохнули за эти две недели. Все-таки основа немецкой сборной имеет мало игроков из менхенгладбахской команды.

Стоит отметить, что «Шахтер» плохо играет со структурно хорошо организованными командами. Он лучше подготавливается и выдает игры с сильными соперниками, по типу «Реала». Дело в том, что индивидуальному мастерству звезд бразильцы из «Шахтера» могут противопоставить свои умения. Этого, как мы увидели ранее, хватило донецкому клубу для победы.

Но вот против сбалансированных команд у «Шахтера» возникают проблемы. Так было и с «Интером», и в первом матче с «Боруссией». Сейчас команду Каштру ждет еще одна такая игра, снова против клуба из Менхенгладбаха.

Сама «Боруссия», кроме матча с «Байером» в одном из прошлых туров Бундеслиги, очень давно не проигрывала. Эта команда, как и «Шахтер», смогла не уступить ни «Интеру», ни «Реалу». В домашнем чемпионате этот клуб тоже уверенно играл, против равных соперников уж точно.

Особых шансов у «Шахтера» в этой игре я все-таки не вижу. Предлагаю вариант победа «Боруссии» с форой (-1.5). БК МарафонБет такой исход оценил кэфом 2.37.

Боруссия МБоруссия М
Germany
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
07.04.24
Вольфсбург1 : 3Боруссия М
30.03.24
Боруссия М0 : 3Фрайбург
21.03.24
Боруссия М2 : 0Эйпен
16.03.24
Хайденхайм1 : 1Боруссия М
Champions League Grp. B
"Боруссия-Парк" (Мёнхенгладбах)
Шахтер ДонецкШахтер Донецк
Ukraine
18.04.24
Заря1 : 3Шахтер Донецк
14.04.24
Ворскла0 : 1Шахтер Донецк
07.04.24
Шахтер Донецк3 : 1Рух Львов
03.04.24
Шахтер Донецк4 : 1Черноморец
30.03.24
Оболонь Бровар0 : 3Шахтер Донецк
2.37Marathonbet.byФ1 (-1.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы