ЦСКА – «Фейеноорд». Прогноз Максима Ромащенко

В команде с 1970 года

Максим Ромащенко – белорусский и украинский футболист, полузащитник и нападающий, футбольный эксперт – специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свой прогноз на матч Лиги Европы ЦСКА – «Фейеноорд».

У ЦСКА остается едва ли не последняя возможность вклиниться в борьбу за путевки в плей-офф Лиги Европы, но для этого надо дома обыгрывать «Фейеноорд», который по определению является непростым соперником.

Армейцы выиграли первый круг российской Премьер-Лиги, однако не смогли создать себе хороший задел по очкам, так как позволили «Сочи» увезти очки из Москвы в последнем туре (1:1). И тем не менее этот промежуточный результат является отличным достижением для молодой команды Виктора Гончаренко. Но в Лиге Европы все пока складывается не в пользу ЦСКА – только два набранных очка в трех матчах и последнее на данный момент место в квартете.

Только «Фейеноорд» и АЗ пока не проигрывали в новом розыгрыше голландской Эредивизие, где уже сыграно девять туров. При этом лидерами являются не они, а амстердамский «Аякс», которому роттердамцы уступают три балла. «Фейеноорд» находится на серии из четырех побед в официальных поединках: три из них состоялись во внутреннем первенстве, а одна – в Лиге Европы как раз над армейцами (3:1). При этом нидерландский клуб забил три мяча за девять минут второго тайма, обескуражив соперника из России.

ЦСКА отступать уже некуда – позади, как говорится, Москва. Думаю, на этот раз армейцы смогут продемонстрировать весь свой потенциал и одержат столь долгожданную первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

ЦСКАЦСКА
Russian Federation
16.04.24
ЦСКА2 : 0Балтика
13.04.24
Локомотив3 : 3ЦСКА
07.04.24
ЦСКА4 : 1Факел
03.04.24
Балтика0 : 1ЦСКА
30.03.24
Сочи2 : 2ЦСКА
Europa League Grp. K
«Арена ЦСКА» (Москва)
ФейеноордФейеноорд
Netherlands
14.04.24
Фортуна0 : 1Фейеноорд
07.04.24
Фейеноорд6 : 0Аякс
04.04.24
Волендам0 : 0Фейеноорд
31.03.24
Фейеноорд4 : 2Утрехт
17.03.24
Херенвен2 : 3Фейеноорд
2.06БетБумП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.68Winlineничья

После трех туров текущего сезона Лиги Европы в активе ЦСКА два ничейных исхода с «Вольфсбергером» и загребским «Динамо». Нельзя не отметить, что армейцы смогли забить только два мяча.

После 15 туров текущего сезона Российской Премьер-Лиги московский кл...

Читать полностью

Ещё прогнозы