Финляндия – Чехия. Ставка Бориса Миронова

Финляндия – Чехия. Ставка Бориса Миронова (17 декабря 2020 года)

В команде с 1970 года

Борис Миронов — советский и российский хоккеист, защитник, заслуженный мастер спорта России, тренер и хоккейный эксперт — специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Кубка Первого канала Финляндия – Чехия.

Кубок Первого канала откроется матчем национальных сборных Финляндии и Чехии. Давние противники, которые проповедуют разный стиль игры. Слышал, что дневные встречи будут проходить без болельщиков. К этому нужно отнестись с пониманием, ведь здоровье спортсменов и зрителей сейчас на первом месте.

Финны собрали «сборную солянку» из игроков европейских лиг и чемпионата КХЛ. Голкипер Олкинуора хорошо зарекомендовал себя в «Адмирале» и Магнитогорске, составляет достойную конкуренцию нашему ветерану Кошечкину. Среди защитников выделю игроков «Авангарда» Каски и Покку. Один прекрасно подключается к атакам, другой здорово играет в обороне, разрушает атаки, блокирует много бросков со стороны противников. Есть в обойме динамовец Хиетанен, который должен помочь в большинстве. В атаке у финнов ярко выделяется Лехтеря, один из лучших бомбардиров КХЛ, который классно играет в «Спартаке». Удивлён, что не приехали ребята из «Салавата Юлаева» Хартикайнен, Гранлунд, Маннинен. Очень хотелось посмотреть на них на международном уровне.

Сборную Чехии представят несколько сильных ребят из КХЛ. Вратари Грубец и Вилл получают много доверия от тренеров в «Авангарде» и «Тракторе». Есть два интересных игрока из «Спартака» Радил и Ганзл. Седлак из Челябинска. Ну а особняком стоит мощный Яшкин, способный не только продавливать оборону за счёт своих габаритов, но и забивать шайбы. С голевым чутьем и реализацией у него все в порядке.

Финны известны на весь мир своей системностью, умеют выжидать и моментально наказывать противников заброшенными шайбами. На Кубке Первого канала у Финляндии будет уже не та сборная, которую мы видели на Кубке Карьяла. Состав они собрали хороший, для решения серьёзных задач.

У чехов, наоборот, была очень хорошая команда на Кубке Карьяла. Правда, сейчас я не увидел в составе несколько ребят, которые проявили себя на финском этапе Еврохоккейтура. Чехи любят играть в вязкий хоккей, любят побороться, потолкаться, забросить «грязную» шайбу.

Если говорить по именам, то сборная Финляндии выглядит более сбалансированной в обороне и атаке. У Чехии есть козырь - Яшкин. Если финнам удастся его остановить, то у сборной Финляндии хорошие шансы на победу. Поставлю, пожалуй, на победу Финляндии в основное время за 2.08 в БК Winline.

Channel One Cup
"Ледовый дворец ЦСКА" (Москва)
ЧехияЧехия
Czech Republic
2.081win.comП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
mihail-zislis
Михаил Зислис

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России, спортивный журналист

1.70WinlineТМ 5

Два последних матча в рамках Кубка Первого канала между собой сборные Финляндии и Чехии провели результативно, что им не свойственно. Ни одна из команд не любит играть в безудержно атакующем стиле, предпочитая думать в первую очередь о правильных действиях в своей и средних з...

Читать полностью

Ещё прогнозы