Швеция – Россия. Ставка Бориса Миронова

В команде с 1970 года

Борис Миронов — советский и российский хоккеист, защитник, заслуженный мастер спорта России, тренер и хоккейный эксперт — специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Кубка Первого канала Швеция – Россия.

Месяц назад наша экспериментальная сборная, собранная из молодых хоккеистов, с большим трудом обыграла шведов, провела достойный матч. Теперь настал черёд доказывать состоятельность взрослым и опытным российским мастерам.

Шведы на этот раз представлены преимущественно игроками КХЛ. Эта сборная - крепкий орешек с сильной бригадой вратарей, серьёзной защитой, где много парней, умеющих поддерживать атаку. В нападении есть кому забивать и прессинговать. Интересный выбор был сделан в сторону приглашения вратарей сборной России: Тарасов, Федотов и Самонов ребята молодые, но показывают зрелую игру за свои клубы. Любопытно понаблюдать, как каждый из них справится с давлением, ведь выступать за сборную своей страны - это всегда почётно и очень ответственно. Огромную роль играет психология.

Больше всего хоккеистов в сборную России делегировал питерский СКА. Я насчитал девять представителей. Не удивлён, ведь главный тренер Валерий Брагин прекрасно знает возможности каждого игрока по повседневной работе. Подбор игроков у сборной России, особенно в нападении, то, что надо. Есть Шипачев, Сошников, Кадейкин, открытие сезона в КХЛ Толчинский. Чибисов приятно удивляет высокой результативностью после возвращения из Америки. Настырная молодёжь Воронков, Морозов, Марченко способна привнести заряд энергии в нужный момент.

Сборная России достаточно удачно играет на домашнем турнире против Швеции. На стадионе наша команда не останется без поддержки болельщиков. Не сомневаюсь, что на матче будет мини-аншлаг, а публика будет гнать команду вперёд. С нетерпением ожидаю этот матч и зрелищную игру в исполнении сборной России. Шведы окажут достойное сопротивление, в этом можно не сомневаться. Отдаю предпочтение сборной России, она должна побеждать в основное время за 1.88 в БК Winline.

Channel One Cup
"Ледовый дворец ЦСКА" (Москва)
РоссияРоссия
Russian Federation
1.881win.comП2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
mihail-zislis
Михаил Зислис
Спортивный журналист, хоккейный эксперт
1.87WinlineТБ 5

Хозяева на домашний турнир по обыкновению собрали сильнейший состав, желая показать себя на глазах своей публики. Отсутствие нападающих Дамира Жафярова («Торпедо») и Константина Окулова (ЦСКА) вызвано тем, что уместить в составе столько созидательных форвардов, нацеленных пре...

Читать полностью

Ещё прогнозы