Финляндия – Швеция. Ставка Бориса Миронова

В команде с 1970 года

Борис Миронов — советский и российский хоккеист, защитник, заслуженный мастер спорта России, тренер и хоккейный эксперт — специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Кубка Первого канала Финляндия – Швеция.

Понравилось, как финны размашисто играли в атаке против чехов. У команды было хорошее движение, высокие скорости. Сборная Финляндии на Кубке Первого канала собрана в основном из ребят, играющих за клубы КХЛ. Для игроков этап Еврохоккейтур - хорошая возможность сменить обстановку, встретится со своими соотечественниками и, конечно же, выступить за свою страну.

Шведы, как я и предполагал, оказали достойное сопротивление сборной России. Команда хорошо играла с шайбой, проводила позиционные атаки, тем самым доставляя много проблем нашим ребятам, держала в напряжении до последней минуты.

В последний момент оказалось, что финнам на московском турнире не сможет помочь один из лидеров КХЛ Йори Лехтеря. Как я понял, у него какое-то повреждение и он улетел на обследование домой. Но и без него нашлись другие ребята, которые добыли победу. Например, защитник  «Нефтехимика» Рантакари забросил победную шайбу.

У шведов хороший матч против россиян провёл представитель Челябинска Оберг, он, правда, не забил буллит, но в самой игре набрал два очка. Сборная Швеции - неуступчивый соперник, игра с Россией это показала.

На мой взгляд, главным в предстоящем матче станет то, как команды сыграют в обороне. Многое будет зависеть и от мастерства вратарей. Больше склоняюсь к победе шведов в основное время за 2.43 в БК Winline.

Channel One Cup
"Ледовый дворец ЦСКА" (Москва)
2.431win.comП2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
mihail-zislis
Михаил Зислис
Спортивный журналист, хоккейный эксперт
1.82WinlineП2 в матче

Сборная Швеции оставила сильное впечатление своей основательностью и сыгранностью, несмотря на поражение от российской команды в стартовом матче турнира (3:4Б). В Москву главному тренеру Юхану Гарпенлеву удалось привезти приличный состав, который в большей степени представляе...

Читать полностью

Ещё прогнозы