Соболенко – Кудерметова: третий подряд титул Арины?

Abu Dhabi WTA Women’s Tennis Open
Абу-Даби, ОАЭ
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 52= 9- 551.6%
30 дней+ 252= 34- 2596.2%

Первый в сезоне 2021 года титул турнира в Абу-Даби 13 января разыграют Соболенко и Кудерметова. Сумеет ли Арина выиграть свой третий подряд трофей? – можно узнать в нашем прогнозе на матч за титул.

Арина Соболенко – Вероника Кудерметова. Прогноз на матч WTA Абу-Даби (13 января 2021 года)

Анонс матча

Арина Соболенко

Словно и не было теннисного межсезонья для Арины Соболенко. В 2021 году белорусская теннисистка продолжила свои успехи и следом за титулами Остравы и Линца имеет неплохие шансы на победу в Абу-Даби.

Характерно, что по турнирной сетке в столице ОАЭ 10-я ракетка мира заметно прибавляла по качеству игры. С каждым проведенным матчем Арина набирает игровую форму, меньше ошибается, все надежнее отрабатывает на своей подаче.

Проигранный сет Елене Рыбакиной в четвертьфинале (6-4, 4-6, 6-3) обусловлен в большей степени отличной игрой представительницы Казахстана. В полуфинале Соболенко за один час и три минуты расправилась с Марией Саккари, сэкономила силы и в отличной форме подходит к решающему сражению на турнире.

Вероника Кудерметова

Первый же турнир в году под руководством нового тренера Владимира Платеника оказался успешным для Вероники Кудерметовой. У россиянки появляется шанс выиграть свой второй турнир WTA в карьере. Первый и единственный успех у нее в карьере был в 2019 году в Гвадалахаре. Однако сейчас гораздо более престижные соревнования.

В последних трех матчах в Абу-Даби очень много сил и эмоций оставила Вероника Кудерметова. Пришлось играть в 1/8 финала три сета с Паулой Бадосой (6-4, 4-6, 6-1). В четвертьфинале была трехсетовая битва с Элиной Свитолиной (5-7, 6-3, 7-6). Только на тай-брейке в решающей партии удалось сломить сопротивление одного из фаворитов турнира.

Полуфинал против Марты Костюк (7-6, 6-4) мог сложиться гораздо проще для Вероники. Но в первой партии российская теннисистка не сумела на своей подаче подать на сет, а затем вновь играла тай-брейк и только со счетом 10-8 вырвала победу. Тот тай-брейк во многом стал переломным в матче и позволил Кудерметовой получить ощутимое психологическое преимущество.

Отметим, что в двух последних играх в Абу-Даби Вероника провела на корте в сумме более четырех часов. Это заметно больше, чем у Арины, и явно может сыграть свою роль не в пользу россиянки.

Тренды

  • Соболенко переиграла Кудерметову в единственной личной встрече (6-3, 6-3)
  • В полуфинале против Саккари белорусская теннисистка только один раз отдала свою подачу и позволила сопернице иметь всего три брейк-поинта за матч
  • Кудерметова в игре против Костюк четыре раза отдавала свою подачу
  • Всего 45% точность попадания первым мячом была у Кудерметовой в полуфинале. У Соболенко – стабильные 64%.

Прогноз и ставки

1.621win.comФ1 (-3.5)

Несомненно, обе теннисистки заслужили право сыграть в финале, демонстрируя отличную форму на самом первом турнире в сезоне. Однако вполне заслуженно именно Соболенко является фаворитом букмекеров в этом поединке.

Арина заметно прибавляла от матча к матчу, разыгралась, уменьшила количество невынужденных ошибок. Сказать такое про Кудерметову мы не можем. Плюс ко всему, запас сил остался более приличный именно у белорусской теннисистки. В качестве прогноза на матч предлагаем победу Соболенко с минусовой форой по геймам.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Premier League
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
81.6%

2 место

Premier League
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
86.5%

Статистика прогнозов на теннис

logo
357Прогнозов
193Выигрыш
21Возврат
143Проигрыш
12.37%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии