«Наполи» — «Аталанта». Ставка Максима Калиниченко

Наполи — Аталанта. Ставка Максима Калиниченко (3 февраля 2021 года)

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч полуфинала Кубка Италии «Наполи» – «Аталанта».

Во второй полуфинальной игре Кубка Италии «Наполи» сразится с «Аталантой». Неаполитанцы будут принимать бергамасков на своем переименованном стадионе имени Диего Марадоны.

Очень интересный матч нас ожидает. Если в первой игре 1/2 финала столкнутся два «титана» в лице «Интера» и «Ювентуса», тот тут поединок проведут две задорные и забивные команды.

Обе команды показывают красивый атакующий футбол, хотя, конечно, стили их игры различаются. Впрочем, в последнее время обе они показывают похожие результаты.

Если бы не последний тур в Серии А, то бергамаски выглядели бы фаворитами. У них шла длинная беспроигрышная серия. Однако в последней игре команда Гасперини проиграла «Лацио» со счетом 1:3. В том матче римляне раскатали «Аталанту», не оставив ей шанса. Возможно, первый за долгое время обидный проигрыш мотивирует команду из Бергамо на победу в этом полуфинале.

«Наполи» же не так стабилен в последних встречах. Недавно он два раза подряд проиграл «Ювентусу» (0:2) и «Вероне» (1:3). Проигрыш туринцам еще, в принципе, простителен. А вот неудача с веронцами уже вызвала вопросы у руководства «Наполи». Пошли слухи о смене тренера. Поэтому сейчас Гаттузо жизненно необходимо побеждать, чтобы сохранить рабочее место.

Путь в полуфинал у неаполитанцев был проще. Они обыграли «Эмполи» (3:2) и «Специю» (4:2). «Аталанта» же после относительно легкого матча с «Кальяри» (3:1) встретилась с тем самым «Лацио». Тогда команда Гасперини смогла переиграть римлян со счетом 3:2. Возможно, Индзаги сделал выводы из той встречи и позже отомстил бергамаскам в Серии А.

Как я уже говорил, встречаются две атакующие команды. В последних матчах результативность у них не падала. «Аталанта» часто забивает не меньше трех голов, а «Наполи» и вовсе недавно вынес «Фиорентину» - 6:0. Также, судя по предыдущим матчам в кубке, оба клуба часто и пропускают. Так что я считаю, что и в этой их очной встрече нас ждет россыпь голов.

Уверен, что игра будет жаркой. Мы увидим яркий и атакующий футбол в исполнении обоих коллективов. Предлагаю поставить на то, что оба клуба забьют, а тотал голов будет больше 2.5. В БК МарафонБет оценили такой вариант котировкой 1.92.

НаполиНаполи
Italy
14.03.24
Аталанта2 : 1Спортинг
10.03.24
Ювентус2 : 2Аталанта
06.03.24
Спортинг1 : 1Аталанта
03.03.24
Аталанта1 : 2Болонья
28.02.24
Интер4 : 0Аталанта
Coppa Italia
"Стадион им. Марадоны" (Неаполь)
АталантаАталанта
Italy
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
12.03.24
Барселона3 : 1Наполи
08.03.24
Наполи1 : 1Торино
03.03.24
Наполи2 : 1Ювентус
28.02.24
Сассуоло1 : 6Наполи
1.92Marathonbet.byОБЗ + ТБ 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня