«Порту» — «Ювентус». Ставка Максима Калиниченко

Порту — Ювентус. Ставка Максима Калиниченко (17 февраля 2021 года)

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» – «Ювентус».

В 1/8 плей-офф Лиги чемпионов «Порту» примет дома «Ювентус». Здесь вроде бы никакой интриги нет.

Да, на бумаге, «Ювентус» - очевидный фаворит встречи. «Порту», на первый взгляд, не выглядит командой, которая способна выбить туринцев из ЛЧ на такой ранней стадии.

Однако «Ювентус» сейчас далек от той формы, в которой он пребывал последние годы. Сейчас нет у туринцев той мощи, которая была у них так долго. Хотя такая тенденция присуща почти всем топ-клубам в этом сезоне. Пандемия сказалась на всех.

В «Ювентусе» в этом сезоне идет перестройка. Пирло – молодой тренер. Сейчас он строит свой футбол в «старой синьоре». Это часто влияет на результат. Туринцы до сих пор не ведут прямую борьбу за лидерство в чемпионате. Пока в Серии А главенствуют команды из Милана. Но «Ювентус» небольшими шагами все-таки подбирается к ним.

Про «Порту» можно сказать точно, что он устроит тяжелый матч для «Ювентуса». Он, как и любая португальская команда, может доставить много неприятностей, играя у себя дома. При этом, «Порту» имеет серию из четырех ничей подряд. Но до этого он побеждал и давно не проигрывал.

А «Ювентус» вот только что потерпел поражение от «Наполи» (0:1), перед этим поделив очки с «Интером» в Кубке (0:0). Таким образом, оба клуба подходят к этому матчу в неоднозначном состоянии.

«Порту» из-за частых ничьих может потерять уверенность в игре с топовым соперником. А у «Ювентуса» результат часто зависит от настроения Роналду. Без его непосредственного участия в голах туринцам будет сложно победить.

Португальские команды уже давно доказали, что с ними не все так просто. Они особенно опасны в домашних матчах. В своем прогнозе я буду отталкиваться от этого факта.

Моя ставка – «Порту» не проиграет в этом матче. Заключить пари на это можно с коэффициентом 1.85.

ПортуПорту
Portugal
17.03.24
Ювентус0 : 0Дженоа
10.03.24
Ювентус2 : 2Аталанта
03.03.24
Наполи2 : 1Ювентус
25.02.24
Ювентус3 : 2Фрозиноне
17.02.24
Верона2 : 2Ювентус
Champions League Final Stage
"Драгау" (Порту)
ЮвентусЮвентус
Italy
16.03.24
Порту4 : 1Визела
12.03.24
Арсенал5 : 2Порту
08.03.24
Портимоненси0 : 3Порту
03.03.24
Порту5 : 0Бенфика
29.02.24
Санта-Клара1 : 2Порту
1.85Marathonbet.by
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

3.30Winlineничья

«Порту» сумел добыть вторую позицию на стадии группового турнира Лиги чемпионов, где соперниками «драконов» были «Манчестер Сити», «Олимпиакос» и «Марсель».

23 декабря «бело-синие» выиграли Суперкубок страны, но в чемп...

Читать полностью

Ещё прогнозы