«Маккаби» — «Шахтер». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч 1/16 финала Лиги Европы «Маккаби» – «Шахтер».

В первой игре плей-офф Лиги Европы «Макккаби» примет у себя дома донецкий «Шахтер».

Непростой достался соперник «Шахтеру». Команде предстоит трудная выездная встреча. Сейчас непросто судить о состоянии донецкого клуба. В украинском чемпионате он провел пока одну встречу. Там он сыграл нулевую ничью с «Колосом».

До этого «Шахтер» проводил много товарищеских матчей. В них команда Луиша Каштру играла нестабильно. Чаще всего она также играла вничью, чуть реже побеждала. Так что, в целом, сейчас состояние команды из Донецка неоднозначное.

А вот «Маккаби» подходит к этому матчу подготовленным. Он проводил всю зиму игры в домашнем чемпионате. Там он почти всегда одерживал победы. Благодаря этому «Маккаби» борется за лидерство в таблице.

Клуб из Тель-Авива имеет длинную беспроигрышную серию. В последний раз он уступал в начале декабря прошлого года. С тех пор «Маккаби» несколько раз сыграл вничью и в большинстве матчей победил. Так что он выглядит фаворитом в игре с «Шахтером».

«Шатер» попал в плей-офф ЛЕ из группового этапа Лиги чемпионов. Там он героически играл против мадридского «Реала» и миланского «Интера». «Сливочных» донецкий клуб даже смог дважды обыграть. Но все равно этого не хватило, и «Шахтер» занял третье место в их квартете.

«Маккаби» же сразу играл в Лиге Европы. Там у него в соперниках в группе были «Сивасспор», «Карабах» и «Вильярреал». С конкурентами «Шахтера» эти команды не сравнятся. Так что украинская команда более привыкла к трудным матчам в еврокубках.

Да и вообще для донецкого клуба такие условия старта плей-оффа – не в новинку. Год из года «Шахтер» добавляет в матчах еврокубков после сборов. В «Маккаби» я не вижу ничего страшного. Да, команда имеет длинную серию побед. Но все-таки большинство клубов, которые он обыграл, были не столь сильны.

По моему мнению, «Шахтер» мастеровитее. Он в состоянии победить в этой первой игре 1/16 финала. На это и предложу поставить с котировкой 1.86.

Маккаби Т-АМаккаби Т-А
Israel
18.04.24
Заря1 : 3Шахтер Донецк
14.04.24
Ворскла0 : 1Шахтер Донецк
07.04.24
Шахтер Донецк3 : 1Рух Львов
03.04.24
Шахтер Донецк4 : 1Черноморец
30.03.24
Оболонь Бровар0 : 3Шахтер Донецк
Europa League Final Stage
"Блумфилд" (Тель-Авив)
Шахтер ДонецкШахтер Донецк
Ukraine
15.04.24
Хапоэль Б-Ш1 : 0Маккаби Т-А
08.04.24
Маккаби Т-А1 : 1Маккаби Хайфа
02.04.24
Маккаби Петах-Тиква4 : 2Маккаби Т-А
30.03.24
Маккаби Т-А2 : 0Бней Сахнин
17.03.24
Маккаби Т-А3 : 1Хапоэль Хф
1.86Marathonbet.byП2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы