«Шальке» — «Боруссия» Дортмунд. Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч немецкой Бундеслиги «Шальке» — «Боруссия» Дортмунд.

В очередном туре немецкого чемпионата нас ждет рурское дерби. «Шальке» у себя дома будет принимать дортмундскую «Боруссию».

«Шальке» в последние годы не внушает оптимизма. В этом году он и вовсе является главным фаворитом на вылет из Бундеслиги. Сейчас он все еще идет на последнем месте с девятью набранными очками. От ближайшего преследователя в лице «Майнца» «Шальке» отстает на пять баллов, а от других команды выше – на девять очков и больше. Ситуация сейчас у этой команды плачевная.

«Шальке» катастрофически много пропускает и очень мало забивает. Вдобавок, в зимнее трансферное окно «Ливерпуль» у него еще и увел очень перспективного защитника. Конечно, определенного успеха в последних матчах этот клуб добился – две ничьи с командами из середины турнирной таблицы. Однако против других соперников «Шальке» все еще не может выстоять и почти всем проигрывает.

У дортмундской «Боруссии» сейчас тоже не самые простые времена. Ситуация у нее, конечно, лучше, чем у «Шальке». Однако мы привыкли видеть «черно-желтых» борющимися за первые места в чемпионате. А сейчас они еле попадают в зону еврокубков.

На данный момент дортмундцы идут шестыми в чемпионате и опережают менхенгладбахскую «Боруссию» только по дополнительным параметрам. А вот от клубов выше «черно-желтые» уже прилично отстают. «Вольфсбург» и «Айнтрахт» с четвертого и третьего места опережают их на шесть очков.

У «Боруссии» много проблем. Недавно был уволен Фавр. Замена ему придет только летом. Команду лихорадит - она не может добиться стабильных результатов. Часто дортмундцы проигрывают и совсем не так часто выигрывают, как хотелось бы.

Учитывая все это, казалось, что в матче с «Севильей» в 1/8 финала ЛЧ «Боруссия» точно проиграет. Испанцы более стабильны и слажены в этом сезоне. Однако дортмундцы смогли выдать отличный матч, переиграв севильцев со счетом 3:2. Снова одну из ключевых ролей в стане «черно-желтых» сыграл Холанд.

Поэтому, даже при всех своих проблемах, «Боруссия» сейчас, конечно, на голову сильнее «Шальке». Если уже она смогла разобраться с одной из самых стабильных команд Испании, то обыграть аутсайдера чемпионата Германии ей легко удастся. Плюс, очки сейчас «Боруссии» необходимы, чтобы зацепиться за зону выхода в ЛЧ.

Вряд ли футболисты «Боруссии» в этом матче будут играть совсем спустя рукава. Думаю, они сыграют в полную силу. Моя ставка в этом матче – победа «Боруссии» с форой (-1,5). На такой вариант можно поставить с коэффициентом 1,83.

ШалькеШальке
Germany
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
30.03.24
Бавария0 : 2Боруссия Д
1. Bundesliga
"Фельтинс-Арена" (Гельзенкирхен)
Боруссия ДБоруссия Д
Germany
13.04.24
Шальке2 : 0Нюрнберг
07.04.24
Ганновер1 : 1Шальке
31.03.24
Шальке0 : 0Карлсруэ
17.03.24
Герта5 : 2Шальке
09.03.24
Шальке3 : 3Падерборн
1.83Marathonbet.byФ2 (-1.5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы