«Аталанта» — «Наполи». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч итальянской Серии А «Аталанта» — «Наполи».

В очередном туре итальянского чемпионата «Аталанта» сразится с «Наполи». Бергамаски в этом матче будут принимать у себя дома неаполитанцев.

Еще один очень интересный матч в этом туре. Из-за высокой конкуренции в верхней части турнирной таблицы Серии А матчи с участием двух сильных команд проходят почти каждую неделю. Вот и сейчас встречаются два клуба, борющиеся за места выхода в ЛЧ.

Но пока у обоих соперников не получается войти в топ-4 Серии А. Они оба имеют по 40 очков и отстают от «Ювентуса» с четвертого места на два балла. Также «Аталанте» и «Наполи» составляет конкуренцию «Лацио», который тоже имеет в активе 40 очков, но уступает им по дополнительным параметрам.

Оба клуба играют нестабильно в последнее время. Это и объясняет их не самые высокие позиции в чемпионате. Так, «Наполи» в последних матчах чередует победы и поражения. Причем уступал он командам из середины турнирной таблицы.

А вот «Аталанта» проигрывает меньше в последнее время, однако она зачастила с ничьими. Очки теряют бергамаски тоже в играх с не самыми сильными соперниками.

Интереса этой встречи добавляет и то, что они оба участвуют в еврокубках. Причем обе команды в своих турнирах играют с испанскими командами. Единственное отличие – у «Наполи» в соперниках в Лиге Европы «Гранада», а «Аталанте» предстоит играть в Лиге чемпионов с мадридским «Реалом». Ситуации у них, конечно, кардинально отличаются.

При этом «Наполи» уже на прошлой неделе успел сыграть с «Гранадой» в ЛЕ. Ей команда Гаттузо проиграла со счетом 0:2, ничего особо не показав. В этом матче неаполитанцы выглядели совсем беспомощными. Возможно, клуб готовился к важной игре в этом туре Серии А.

А вот «Аталанте» еще на следующей неделе предстоит играть с «Реалом». До этого в группе ему с таким соперником играть не приходилось. Сильнейшим клубом в его квартете был «Ливерпуль», который в этом сезоне играет не лучшим образом. Конечно, у «Реала» в этом сезоне тоже много проблем. Но для «Аталанты» это в любом случае важнейшая игра.

Думаю, все-таки, что бергамаски победят в этом матче. Они более свежие, морально подготовленные. У «Наполи» сейчас больше проблем, да и проигрывает он чаще. Плюс, они совсем недавно дважды встречались в рамках полуфинала Кубка Италии. Там сильнее оказалась именно «Аталанта», победив «Наполи» по сумме двух матчей со счетом 3:1.

Поэтому я предложу поставить и на победу «Аталанты» в этой игре с коэффициентом 1,97.

АталантаАталанта
Italy
14.04.24
Наполи2 : 2Фрозиноне
07.04.24
Монца2 : 4Наполи
17.03.24
Интер1 : 1Наполи
12.03.24
Барселона3 : 1Наполи
08.03.24
Наполи1 : 1Торино
Serie A
"Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо)
НаполиНаполи
Italy
15.04.24
Аталанта2 : 2Верона
11.04.24
Ливерпуль0 : 3Аталанта
07.04.24
Кальяри2 : 1Аталанта
03.04.24
Фиорентина1 : 0Аталанта
14.03.24
Аталанта2 : 1Спортинг
1.97Marathonbet.byП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня