«Лацио» - «Бавария»: встреча в вечном городе

Champions League Final Stage
Stadio Olimpico, Rome

23 февраля «Лацио» и «Бавария» проведут первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов в Риме. Получится ли этот поединок результативным? – мы дали свой прогноз.

Лацио – Бавария. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (23 февраля 2021 года)

Анонс матча

Лацио

Римский клуб квалифицировался в 1/8 финала ЛЧ со второй строчки в группе, где победителем стала «Боруссия» Дортмунд, а ниже оказались «Брюгге» и «Зенит». «Орлы» отвоевали вторую позицию в заключительном туре, сыграв дома вничью с бельгийцами (2:2).

В чемпионате Италии «Лацио» вплотную приблизился к ТОП-4, от которой дружина Симоне Индзаги отстает на один зачетный пункт. 20 февраля команда с минимальным счетом одолела дома «Сампдорию», оформив 13-ю победу в текущем розыгрыше Серии A.

В составе хозяев этот матч из-за травмы пропустит резервный вратарь Томас Стракоша. Также из-за повреждений не сыграют защитники Штефан Раду и Фелипе Луис.

Бавария

Действующий победитель Лиги Чемпионов на одной ноге прошел групповой раунд, набрав 16 очков в своем квартете. «Бавария» допустила только одну осечку, разделив баллы в Мадриде с «Атлетико» (1:1).

С Клубного чемпионата мира дружина Ханса-Дитера Флика вернулась с трофеем, обыграв в титульном матче «Тигрес» (1:0). На стадии полуфинала немецкий гранд спокойно разобрался с «Аль-Ахли» (2:0). После этих успехов «Бавария» провела два невнятных матча в Бундеслиге, где «красная машина» не смогла победить дома «Арминию» (3:3), а затем уступила в гостях «Айнтрахту» (1:2).

Из основной обоймы гостей выпал солидный список футболистов. Травмы получили Серж Гнабри, Корентен Толиссо, Дуглас Коста и Бенжамин Павар, а Томас Мюллер сдал положительный тест на COVID-19.

Тренды

  • У «Лацио» семь побед подряд в домашних матчах
  • В восьми предыдущих домашних матчах «Лацио» прошла ставка на ТМ (3,5) голов
  • В четырех из пяти прошлых гостевых матчах «Баварии» больше трех мячей не забивалось

Прогноз и ставки

1.691win.comТМ 3,5

«Бавария» отправилась в Рим в статусе очевидного фаворита этой встречи. Мюнхенский коллектив наверняка провел разбор полетов после двух неудачных встреч в Бундеслиге, в которых команда провалилась при обороне своих ворот.

«Лацио», чтобы сохранить шансы на борьбу, нужно добиваться положительного результата на «Олимпико». Для этого нужно избежать провалов в защите и уйти от поражения. Полагаем, что больше трех забитых мячей в этой встрече мы не увидим.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.12WinlineПобеда "Бавария" в один мяч или ничья

«Лацио» пробился в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в группе с «Боруссией» из Дортмунда, «Брюгге» и «Зенитом». Римский клуб ни разу не проиграл, при этом уступил немецкой команде три очка. Неплохо провела этот этап линия атаки коллектива, которая 11 р...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
629Прогнозов
301Выигрыш
51Возврат
277Проигрыш
20.7%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии