Есть ли шанс у «Порту» отыграться в ответном четвертьфинале ЛЧ с «Челси»?

Прогноз на матч Лиги чемпионов от БК МелБет (13 апреля)

«Челси» и «Порту» вновь сойдутся в ответной встрече четвертьфинала ЛЧ. В их первом матче победу одержали англичане, однако все было не так просто. Португальцы уверенно играли всю встречу и могли закончить ее вничью. Смогут ли они переломить ход противостояния в ответном матче?

На нейтральном стадионе в Севилье «Челси» будет играть с «Порту». Сейчас у англичан есть преимущество в два гола. Однако португальцы, с тем как они играли в первом матче, имеют все шансы отыграть это отставание в забитых мячах в ответной игре.

По мнению многих, счет 2:0 в пользу «Челси» в их игре не отражал реального положения дел. «Порту» доказал, что он не просто так смог выбить из еврокубка «Ювентус» с Роналду. Клуб почти весь матч штурмом брал ворота англичан. Только чудом «Челси» вышел «сухим из воды» и не пропустил. Сам же он смог забить на контратаках.

Также просел «Порту» в конце игры, явно клуб был не готов к такому долгому напряженному матчу, в котором он не сможет забить. Сейчас же ситуация чуть изменится. «Порту» надо будет забивать уже в любом случае, два гола нужно отыгрывать. Ну а «Челси» будет себя чувствовать немного расслаблено. Все-таки преимущество в счете у «синих» есть, осталось только удержать резвых португальцев.

Вспоминая ответный матч с «Атлетико», в котором тоже многие ожидали бескомпромиссного футбола от мадридцев, «Челси» имеет много шансов на успех. «Порту» необходимо чудо, чтобы пройти англичан. С «Ювентусом» ему, может, и повезло, но будет ли фортуна на стороне португальцев на этот раз?

Наш вариант ставки – победа «Челси» с коэффициентом 1.80 от БК МелБет.

На бумаге это все еще два примерно равных по силам клуба. Оба они редко проигрывали в последнее время и чаще побеждали. Хотя, соперники и чемпионаты у них, само собой, разные.

Так, у «Челси» дела пошли в гору с приходом в команду Томаса Тухеля. Команда почти перестала проигрывать и уже напрямую борется за попадание в топ-4 АПЛ. Всего пару раз за последние месяцы «синие» сыграли вничью и победили в большинстве игр. Так, под их натиском пали «Тоттенхэм» (1:0), «Атлетико» (1:0 и 2:0), «Ливерпуль» (1:0).

Единственный раз при Тухеле «Челси» проиграл «Вест Бромвичу», хотя это был не просто проигрыш. «Бромвич» разгромил «пенсионеров» со счетом 5:2. Но это только раззадорило  «Челси», который потом и обыграл «Порту» с «Кристал Пэласом» (2:0 и 4:1).

«Порту» будет тяжело обыграть нынешний «Челси», еще на ничью он мог бы надеяться. Однако португальцам нужно только выигрывать, да еще и отыгрывать два мяча у англичан. А с победными результатами у «Порту» в последнее время бывает не все в порядке.

Если не брать неудачи в Лиге чемпионов, то «Порту» имеет серию из пяти побед. Это вселяет определенную уверенность в эту команду, однако побеждены ей были в основном не самые сильные соперники. К примеру, до этой серии побед «Порту» намного чаще играл вничью, встречаясь с более равными командами.

Но без боя «Порту» точно не сдастся. В прошлом матче с «Челси» он был очень близок к голу, это дело команда, наверняка, доведет до конца в ответной встрече.

Ставим на то, что обе команды забьют в этой игре с коэффициентом 1,83 от МелБет.

Другие прогнозы на Лигу чемпионов можно найти по ссылке.

ЧелсиЧелси
England
23.04.24
Арсенал5 : 0Челси
20.04.24
Манчестер Сити1 : 0Челси
15.04.24
Челси6 : 0Эвертон
07.04.24
Шеффилд Юн2 : 2Челси
04.04.24
Челси4 : 3Манчестер Юнайтед
Champions League Final Stage
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
ПортуПорту
Portugal
21.04.24
Каса Пиа1 : 2Порту
17.04.24
Порту3 : 1Витория Гимарайнш
13.04.24
Порту2 : 2Фамаликан
07.04.24
Порту1 : 2Витория Гимарайнш
03.04.24
Витория Гимарайнш0 : 1Порту
1.8Melbet.byпобеда "Челси"
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.83Melbet.byобе команды забьют
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.91Winlineпобеда Челси

Команда Абрамовича получила в этом году нового немецкого тренера – на смену англичанину Лэмпарду пришел Томас Тухель, который никак не испортил рисунок игры, хотя ждут от него, конечно же, титул победителя Лиги чемпионов.

«Синие» выдал...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня