«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»: центральный матч тура

Premier League
Old Trafford
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В центральном матче 34-го тура английской Премьер-лиги 2 мая в воскресенье «Манчестер Юнайтед» будет принимать «Ливерпуль» - мы рассмотрели шансы соперников на успех и подготовили прогноз.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (2 мая 2021 года)

Анонс матча

Манчестер Юнайтед

«Красные дьяволы» успешно играют в текущем сезоне. На этой неделе манкунианцы в первом полуфинальном поединке вынесли на «Олд Траффорд» «Рому» со счетом 6:2, благодаря чему сделали весомую заявку на выход в финал Лиги Европы. Причем после первого тайма «Манчестер Юнайтед» уступал римлянам 1:2. Поскольку ответная игра превращается по сути в формальность, то настрой на «Ливерпуль» будет что ни на есть боевой.

Хотя и без этого «Ливер» является хорошим раздражителем для «Манчестер Юнайтед». Противостояние между соперниками носит название «северо-западное дерби». Игроки и болельщики часто рассматривают это дерби как самое принципиальное для обоих клубов, превосходящее по важности даже внутригородские дерби против «Эвертона» и «Манчестер Сити» соответственно.

Команда Уле Гуннара Сульшера, по сути, уже не претендует на чемпионство. На данный момент в таблице Премьер-лиги «красные дьяволы» обосновались на второй ступеньке. От лидирующего «Манчестер Сити» они отстают на десять очков и отыграть его у нынешнего лидера вряд ли уже получится. Хотя нужно не растерять гандикап над третьим «Лестером», который на данный момент составляет четыре пункта при одной игре в запасе.

В целом по ходу чемпионата «Манчестер Юнайтед» лучше играл на выезде, хотя в последних домашних матчах тоже почти не сбивался с победного хода. На «Олд Траффорд» подопечные Уле Гуннара Сульшера выиграли в пяти из шести предыдущих поединков и один завершили вничью. Нужно отметить, что у МЮ – одна из лучших атакующих линий в текущем первенстве. В среднем манкунианцы забивают по 1.9 гола за матч – это второй показатель в Премьер-лиге.

Из-за травм пропустят поединок нападающий Антони Марсьяль и защитник Фил Джонс.

Ливерпуль

Для «Ливерпуля» сейчас период ответственных матчей, в которых каждое заработанное очко на вес «золота». Действующий чемпион занимает в турнирной таблице лишь шестое место. От четвертого «Челси» команда Юргена Клоппа отстает на четыре очка, однако ситуация наверху турнирки настолько плотная, что по итогам чемпионата «красные» могут вообще остаться без еврокубков.

На выезде «Ливерпуль» заработал столько же очков, как и дома, – по 27, хотя и сыграл на одну встречу меньше. В последних гостевых матчах подопечные Юргена Клоппа сумели обыграть «Шеффилд Юнайтед» (2:0), «Вулверхэмптон» (1:0) и «Арсенал» (3:0), а также завершили вничью поединок с «Лидсом» (1:1). В целом за 16 матчей на полях соперников в активе у мерсисайдцев только семь побед, шесть встреч они завершили вничью и трижды уступили.

Лазарет у гостей остается полон. Травмированы защитники Натаниель Филлипс, Жоэль Матип, Джозеф Гомес, Вирджил ван Дейк, полузащитник Джордан Хендерсон, нападающий Дивок Ориги и голкипер Куивин Келлехер.

Тренды

СтавкаЛиверпуль: тотал меньше 1.5

В шести последних очных матчах между соперниками на «Олд Траффорд» мерсисайдцы не забивали больше одного раза

1.63winlineru

СтавкаЛиверпуль: тотал меньше 0.5 в 1-м тайме

За десять последних поединков на поле МЮ «Ливерпуль» в первой половине забивал всего дважды

1.70melbet

СтавкаТочный счет 1:1

В шести из семи последних очных поединках на поле МЮ забивали обе команды

7.50parimatchru

Прогноз и ставки

3.661win.comНичья

Матч очень принципиальный. Тем не менее, дома «Манчестер» не проигрывал «Ливерпулю» уже в десяти из 11 последних поединках. Причем четыре из шести предыдущих во всех турнирах завершились вничью. Вполне возможно, что и в этой встрече победителя выявить не получится.

Наш прогноз – ничья в матче за 3.66 в БК Winline

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.151win.comТотал меньше 2.5

Несмотря на то что обе команды обладают хорошим атакующим потенциалом, зачастую такие поединки получаются не слишком богатыми на голы.

Вторая ставка – тотал меньше 2.5 голов за 2.15

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
3.46WinlineНичья

2 мая «Юнайтед» принимает у себя на стадионе «Ливерпуль» в рамках АПЛ. Последняя их встреча закончилась победой «дьяволов». Смогут ли и в этот раз хозяева поля одержать викторию?

«Юнайтед» в текущем сезоне собрался с силами и выдаёт замечательные показатели, как в...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Калькулятор ставки

Ставка

уверенная ставка

Ничья
Букмекер
Коэффициент
500 $
Принесут
500 $ Принесут1000 $ Принесут2500 $ Принесут5000 $ Принесут
Сделать ставку

Ставка

уверенная ставка

Тотал меньше 2.5

Лучшие ставки дня

1 место

Serie A
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
86.1%

2 место

Premier League
19 АПР | 19:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
94.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
657Прогнозов
311Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
20.09%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии