«Ньюкасл» - «Арсенал». Ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Премьер-Лиги «Ньюкасл» - «Арсенал».

2 мая в рамках 34-го тура АПЛ состоится встреча«Ньюкасл» –«Арсенал». «Канониры» уже второй раз подряд разочаровывают своих болельщиков. Сумеют ли в этот раз порадовать викторией?

«Ньюкасл» неудачно начинал вторую половину сезона, он потерпел аж шесть поражений подряд. Однако стоит отметить их волевой характер. Клуб в недавних играх подпортил жизнь нескольким командам, а именно«Ливерпулю», «Вест Хэму» и «Тоттенхэму». Первой жертвой стали «шпоры», «Горожане» проигрывали (1:2) до 85-й минуты, но гол Уиллока спас их от поражения и испортил все планы сопернику. Далее «Черно-белые» встретились с «Вест Хэмом», тут у них получилось отобрать не одно очко, а целых три. В первом тайме «сороки» лидировали в счёте и в количестве игроков, ведь на 36-й минуте произошло удаление Доусона. Тем не менее подопечные Стива Брюса пропустили два гола в свои ворота, и опять Уиллок своим голом помог отобрать очки у соперника. А вот игра с «Ливерпулем» (1:1) - это полное повторение встречи с «Тоттенхэмом».

По моему мнению, «джорди» могут навязать борьбу «красным», но вряд ли сейчас они смогут переломить исход игры и победить. Тем более в лазарете команды находятся пять травмированных игроков, и один из них спаситель Уиллок.

«Арсенал» испытывает множество проблем, а главная из них - это попадание в Еврокубки. Клуб в лиге находится на десятой строчке и попасть в семёрку ему будет сложно, только потому что зависит многое от результатов «Тоттенхэма». Но если «пушкари» будут сами тратить очки, то никакие осечки «шпор» не помогут. Прошлый тур они проиграли «Эвертону» (0:1). Единственный шанс «канониров» - это Лига Европы, но и тут они умудрились ухудшить ситуацию. Дружина Микеля Артеты недавно встречалась с «Вильярреаллом» у них дома и, к сожалению, победить они не сумели (1:2), все-таки минимальную задачу им удалось выполнить и «красным» удалось забить гол на выезде.

Несмотря на все проблемы клуба я считаю, что «Арсенал» сможет пройти травмированный «Ньюкасл». Тем более на выезде состав Микеля Артета смотрится отлично, в пяти последних поединках всего одно поражение и три триумфа. Также на пользу им может сыграть переполненный лазарет соперника.

НьюкаслНьюкасл
England
13.04.24
Ньюкасл4 : 0Тоттенхэм
06.04.24
Фулхэм0 : 1Ньюкасл
02.04.24
Ньюкасл1 : 1Эвертон
30.03.24
Ньюкасл4 : 3Вест Хэм
16.03.24
Манчестер Сити2 : 0Ньюкасл
Premier League
«Сент-Джеймс Парк», (Ньюкасл)
АрсеналАрсенал
England
14.04.24
Арсенал0 : 2Астон Вилла
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
06.04.24
Брайтон0 : 3Арсенал
03.04.24
Арсенал2 : 0Лутон Таун
31.03.24
Манчестер Сити0 : 0Арсенал
2.11win.comПобеда Арсенала
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы