Одолеет ли ПСЖ в гостевом ответном матче ЛЧ «Манчестер Сити»?

Прогноз на матчи Лиги чемпионов от БК Винлайн (4 мая)

В ответном полуфинале Лиги чемпионов сойдутся «Манчестер Сити» и ПСЖ. В их первом матче англичане победили со счетом 2:1. Смогут ли парижане отыграться с этого счета?

«Манчестер Сити» примет на своем поле ПСЖ в этот вторник. Команды будут решать, кто из них достоин играть в финале Лиги чемпионов. Пока что преимущество на стороне «горожан».

В их матче неделю назад ПСЖ достаточно уверено начал играть с первых минут. Он бежал в атаку и брал штурмом ворота гостей. Смог Маркиньос у парижан забить быстрый гол, на 15-й минуте. Однако ко второму тайму инициативу перехватил «Сити».

Во второй 45-минутке команда Гвардиола почти полностью лишила соперника пространства на поле. «Сити» смог забить два быстрых мяча, вдобавок у ПСЖ был удален Гуйе. Также не помогала парижанам слабая активность Мбаппе, Неймар в одиночку не мог изменить ход встречи.

Гвардиола со своими игроками смог тактически переиграть ПСЖ. Теперь же ему будет еще проще – домашняя игра с преимуществом в один мяч. А вот команду Почеттино ждет тяжелая игра, к ответному матчу плей-офф этой ЛЧ она еще не подходила в статусе аутсайдера. Ранее ПСЖ смог переиграть «Барселону» и «Баварию», однако сейчас Гвардиола наверняка настроит своих игроков на нейтрализацию сильных сторон парижан.

Ставим на победу «Манчестер Сити» в этой встрече с коэффициентом 1.75 от БК Винлайн.

После первого матча в полуфинале обе команды победили в своих домашних чемпионатах. Так, «Сити» обыграл «Кристал Пэлас» со счетом 2:0, а ПСЖ победил «Ланс» с похожим счетом 2:1. Несмотря на одинаковые результаты, положение в своих турнирах у них сейчас разное.

Так, ПСЖ все еще не может догнать лидирующий «Лилль», отставая от него на один балл. Парижане уже несколько туров подряд побеждают, хотя еще недавно они время от времени проигрывали. Сейчас же команде Почеттино попадались не самые трудные команды, которых она обыгрывала. Учитывая разрыв ПСЖ и «Лилля», борьба между ними будет вестись до последнего тура.

А вот «Сити» подтверждает статус фаворита АПЛ, клуб уже давно лидирует в чемпионате, отрываясь от преследователей. Так, МЮ со второго места отстает от своего географического соседа на 13 баллов. Чемпионство «горожанам» в этом сезоне почти обеспечено, туров до конца сезона осталось совсем немного.

Хотя в последнее время команда Гвардиолы играет тоже не лучшим образом, изредка она терпела поражения. Для «Сити» в этом футбольном году проигрыши не слишком характерны, в середине сезона команда имела почти рекордную серию побед.

В общем, обе команды показывают удовлетворительные результаты, однако их ситуации в чемпионатах разные. ПСЖ сейчас бьется на двух фронтах – ему надо выходить в финал ЛЧ и догонять лидера Лиги 1. Сбавлять обороты в ответной игре с «Сити» команда Почеттино точно не собирается, она будет биться до конца.

В БК Винлайн вариант «тотал голов больше трех» оценили котировкой 1,98.

Другие прогнозы на Лигу чемпионов можно найти по ссылке.

Манчестер СитиМанчестер Сити
England
17.03.24
Монпелье2 : 6ПСЖ
13.03.24
ПСЖ3 : 1Ницца
10.03.24
ПСЖ2 : 2Реймс
05.03.24
Реал Сосьедад1 : 2ПСЖ
01.03.24
Монако0 : 0ПСЖ
Champions League Final Stage
"Этихад" (Манчестер)
ПСЖПСЖ
France
16.03.24
Манчестер Сити2 : 0Ньюкасл
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
06.03.24
Манчестер Сити3 : 1Копенгаген
03.03.24
Манчестер Сити3 : 1Манчестер Юнайтед
27.02.24
Лутон Таун2 : 6Манчестер Сити
1.751win.comпобеда "Манчестер Сити"
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.981win.comтотал больше 3 голов
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.95Winlineпобеда «Манчестер Сити» + обе забьют

«Манчестер Сити» уже долгое время идет к главной цели – ни для кого не секрет, что Пеп Гвардиола, в первую очередь, пришел в клуб для того, чтобы сделать его сильнейшим не только в Англии, но и во всей Европе. Такой шанс у «горожан» есть в текущем сезоне – до финала остался в...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня