«Аталанта» — «Ювентус». Ставка Максима Калиниченко

Аталанта — Ювентус. Ставка Максима Калиниченко (19 мая 2021 года)

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч Кубка Италии «Аталанта» — «Ювентус».

В финале Кубка Италии «Аталанта» сыграет с «Ювентусом». Сейчас команды находятся в непривычных для себя ситуациях в чемпионате Италии.

Конечно, когда мы говорим о кубковых встречах, нельзя не учитывать то, что происходит у команд в домашнем чемпионате. А сейчас это имеет определяющее значение. Ведь «Аталанта» выдала просто блистательную концовку Серии А. Да, сезон еще не закончен, однако бергамаски уже сумели обеспечить себе второе место в лиге. Ранее они шли ниже, однако команда Гасперини смогла показать себя лучше всех конкурентов, кроме «Интера».

А вот «Ювентус» в этом сезоне как раз-таки лишился статуса клуба – обязательного участника Лиги чемпионов. Хотя мы, конечно, привыкли видеть «старую синьору» не просто в топ-4, а всегда на первом месте. Однако этот сезон подарил нам сумасшедшую интригу в Серии А. «Ювентус» уже давно потерял все шансы на Скудетто и теперь только борется за попадание в Лигу чемпионов.

Если говорить о Кубке, то он, само собой, нужен обеим командам. «Аталанта» сейчас голодная до побед, она уже не первый сезон доказывает, что является топ-клубом Италии. Все, что нужно сейчас команде Гасперини, – трофеи. И Кубок Италии должен стоять у них первым в приоритете.

А «Ювентус», который, казалось бы, имеет этих трофеев навалом, тоже нуждается в Кубке. Он имеет для него значение единственного выигранного турнира в сезоне. Туринцы уже с позором вылетели на ранней стадии Лиги чемпионов, проиграли конкуренцию многим командам в Серии А. Многие уже пишут, что Пирло потеряет свое место в клубе, независимо от того, как «Ювентус» завершит сезон. Так что выигранный Кубок Италии может хоть немного лучше расположить руководство «старой синьоры» к экс-игроку клуба.

Но если выбирать между двумя этими командами, то я симпатизирую все-таки «Аталанте». Мне давно нравится ее стиль игры, плюс там есть несколько наших игроков, что дополнительно мотивирует меня болеть за бергамасков. Так что я предположу, что выиграет в этом матче «Аталанта». Но будет ей явно непросто с «Ювентусом», поэтому я перестрахуюсь и предложу поставить на выигрыш команды Гасперини с форой (0).

АталантаАталанта
Italy
14.03.24
Аталанта2 : 1Спортинг
10.03.24
Ювентус2 : 2Аталанта
06.03.24
Спортинг1 : 1Аталанта
03.03.24
Аталанта1 : 2Болонья
28.02.24
Интер4 : 0Аталанта
Coppa Italia
"Мапеи" (Реджо-нель-Эмилия)
ЮвентусЮвентус
Italy
17.03.24
Ювентус0 : 0Дженоа
10.03.24
Ювентус2 : 2Аталанта
03.03.24
Наполи2 : 1Ювентус
25.02.24
Ювентус3 : 2Фрозиноне
17.02.24
Верона2 : 2Ювентус
1.821win.comфора "Аталанты" (0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

3.64Winlineничья

«Аталанта» пробилась в плей-офф Лиги чемпионов, где уступила на первом этапе «Реалу». В чемпионате Серии А «богиня» за 37 туров сумела добыть 23 побед и девять раз сыграла вничью, что принесло 78 очков и второе место в турнирной таблице.

...
Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня