«Айлендерс» - «Питтсбург». Ставка Михаила Зислиса

Айлендерс - Питтсбург. Ставка Михаила Зислиса (27 мая 2021 года)

mihail-zislis

МихаилЗислис

Эксперт сайта

В команде с 2020 года

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч НХЛ «Айлендерс» - «Питтсбург».

В пятой игре «Пингвинз» сделали все, чтобы одержать победу и вырваться вперед в серии. Они почти весь матч владели ощутимым преимуществом, перебросали соперника почти в два раза (50-28) и создали массу опасных моментов у ворот Ильи Сорокина. Именно российский голкипер «Айлендерс» пока заслуживает неофициального звания самого ценного игрока серии. Он одержал три победы в трёх матчах, показав фантастическую статистику - 95,1 процента отражённых бросков и коэффициент надёжности 1,66.

Претензий к «Питтсбургу» по качеству показанного им хоккея не предъявишь. Команда действовала мощно, ярко, солидно, но её подвёл во втором овертайме голкипер Тристан Джарри. Он подобрал шайбу и в безобидной ситуации выкинул её точно на клюшку форварду «Айлендерс» Джошу Бэйли. Тот царский подарок использовал с максимальной эффективностью, принеся своей команде важнейшую победу (3:2 2ОТ).

После таких поражений с привкусом трагедии сложно собраться даже команде, где на главных ролях опытнейшие Сидни Кросби, Евгений Малкин и Крис Летанг. Нью-йоркцы действуют более экономно и рационально. Предположу, что свой шанс они не упустят. Победа «Айлендерс» с учётом овертайма.

1.881win.comпобеда "Айлендерс" в матче
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы