Кто победит в финале Лиги Европы – МЮ или «Вильярреал»?

Прогноз на матч Лиги Европы от БК bet365 (26 мая)

В финале Лиги Европы сойдутся «Вильярреал» и «Манчестер Юнайтед». Оба соперника достаточно уверено шли по ходу турнира. Но вот в домашних чемпионатах они завершили сезон по-разному. Как пройдет их матч?

На «Городском стадионе» в городе Гданьске «Вильярреал» и «Манчестер Юнайтед» сразятся за кубок Лиги Европы. К этому матчу они оба шли уверено, без проблем обыгрывая почти всех соперников.

Так, «Вильярреал» на старте плей-офф не являлся одним из фаворитов турнира, как тот же МЮ. Это, возможно, и помогло испанцам на их пути к финалу. Соперники, даже в ¼ и полуфинале недооценивали уровень этой команды, что также помогало ей побеждать.

На пути в финал ЛЕ «Вильярреал» прошел «Зальцбург», «Динамо» Киев, «Динамо» Загреб и «Арсенал». Возможно, не самые тяжелые соперники, однако в Лиге Европы каждая из этих команд представляет опасность.

МЮ же вылетел в плей-офф Лиги Европы, неудачно завершив групповой этап Лиги чемпионов. Но если в главном еврокубке шансов победить у команды Сульшера было не так много, то вот в ЛЕ она сразу стала одним из фаворитов.

Путь МЮ в финал был тоже тернист, попался ему, например, «Милан», который на тот момент был одним из лидеров Серии А. Однако его клуб из Манчестера смог пройти, также как и «Реал Сосьедад», «Гранаду» и «Рому». Как видно, опыт игры с испанскими командами в этом сезоне у МЮ уже есть.

Несколько лет назад вместе с Моуринью «Юнайтед» уже брал Лигу Европы. У «Вильярреала» такого достижения нет, зато есть у ее главного тренера Унаи Эмери. Он не так давно побеждал несколько раз в этом еврокубке и доходил до финала вместе с «Севильей» и «Арсеналом». Так что «красным дьяволам» будет не так просто в этой игре, однако уровень у них все-таки выше.

Ставим напобеду МЮ в этой игре с коэффициентом 1,85 от БК bet365.

В Лиге Европы «Вильярреал» не проигрывает уже почти рекордное количество матчей. Однако в Ла Лиге он подобных результатов в этом сезоне не показал. Команда, конечно, смогла сохранить позицию в верхушке таблицы, однако упала она до седьмого места. Ее опередили «Реал Сосьедад», «Бетис» и «Севилья», которые обеспечили себе выход в ЛЕ и ЛЧ. А «Вильярреал» пока что довольствуется местом в Лиге Конференций.

В большинстве последних матчей «Вильярреал» побеждал, однако и не так редко он уступал. Длинных беспроигрышных серий у него почти не было. Конкретно в последних играх у него были противоречивые итоги – команда Унаи Эмери смогла разгромить сначала «Севилью» с четвертой строчки Ла Лиги (4:0), а затем проиграла «Реал» Мадриду – 1:2.

МЮ же смог прекрасно провести сезон, учитывая свои результаты в последние годы. Второе место для «красных дьяволов» уже большое достижение. В этом сезоне, особенно в первой части, многие топ-клубы занимали строчки внизу таблицы. Однако именно «Юнайтед» одним из первых смог забраться на первое место и некоторое время даже удерживать его.

Но «Манчестер Сити» довольно быстро тоже восстановился и опередил своего географического соседа, в последствии гарантировав себе чемпионство. Ну а МЮ плотно закрепился на второй строчке, откуда его так и не сместили.

Выступал в этом сезоне клуб из Манчестера довольно неплохо, тому же «Сити» он смог нанести первое поражение за полгода. Однако в последнее время МЮ уже не показывал тех же положительных исходов. Недавно он проиграл сначала «Лестеру», а затем сразу и «Ливерпулю» (1:2 и 2:4). Так что в матче с «Вильярреалом» «Юнайтед» вряд ли сможет победить всухую.

Также заключаем пари на то, что обе команды забьют в этой игре. В линии букмекера такой вариант получил котировку 1,90.

Другие прогнозы можно найти по ссылке.

ВильярреалВильярреал
Spain
14.04.24
Атлетик Бильбао1 : 1Вильярреал
01.04.24
Вильярреал1 : 2Атлетико
17.03.24
Вильярреал1 : 0Валенсия
14.03.24
Вильярреал3 : 1Марсель
10.03.24
Бетис2 : 3Вильярреал
Europa League Final Stage
"Городской стадион" (Гданьск)
Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
England
13.04.24
Борнмут2 : 2Манчестер Юнайтед
07.04.24
Манчестер Юнайтед2 : 2Ливерпуль
04.04.24
Челси4 : 3Манчестер Юнайтед
30.03.24
Брентфорд1 : 1Манчестер Юнайтед
17.03.24
Манчестер Юнайтед4 : 3Ливерпуль
1.85bet365.byпобеда МЮ
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.9bet365.byобе команды забьют - да
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.52Winlineничья

На пути в финал Лиги Европы сезона-2020/21 «Вильярреал» выбил из турнира «Зальцбург» и два клуба «Динамо» - из Киева и Загреба. На стадии 1/2 финала испанский коллектив проверил свои силы с представителем Английской Премьер-Лиги. По сумме двух встреч «

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.90WinlineПобеда Манчестер Юнайтед

«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Вильярреалом» в финальной игре розыгрыша Лиги Европы.

«Желтая субмарина» оказалось на этой стадии крайне неожиданно. Помогла домашняя победа над «Арсеналом» в полуфинале со счетом 2:1 и нулевая ничья на выезде. В заключительном туре Ла Ли...

Читать полностью

Ещё прогнозы