Финляндия - Германия. Ставка Владимира Плющева

vladimir-pljushhev

Владимир Плющев

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский хоккейный тренер, в 2002-03 годах возглавлял национальную сборную России.

Тренировал молодежную, юниорскую (до 18 лет) и юношескую (до 17 лет) сборные страны. В каждом случае выигрывал с командами «золото» чемпионатов мира.

Заслуженный тренер России, на клубном уровне тренировал ряд команд России и Казахстана. Экс-главный арбитр КХЛ.

Владимир Плющев — экс-главный тренер сборной России, заслуженный тренер России - специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата Мира по хоккею Финляндия - Германия.

Сборная Финляндии - действующий чемпион мира. На нынешнем турнире команда выглядит очень уверенно, уступив лишь сборной Казахстана в серии послематчевых бросков. Не удивлюсь, если она сможет защитить свой чемпионский титул. Хорошая организация, надежный вратарь. Возможно, команда играет не в самый свой яркий хоккей, но своей цели добивается.

Немецкую команду можно сравнить с финнами по своей системности, организации и простоте в атакующих действиях. Очевидно, что обе команды строят игру от обороны, лишний раз рисковать не будут. Для примера можно взять скромную победу в четвертьфинале над чехами - 2:0, причем вторая шайба уже была заброшена в пустые ворота.

Если на предварительной стадии команда имела право на ошибку и могла проиграть, то сейчас ждать своего шанса, пропустить в первом и отсиживаться никто не будет. Допускаю, что если в первом периоде кто-то из соперников откроет счет, то игра раскроется и вполне может стать результативной.  Не настолько велик уровень команд, чтобы безошибочно провести все 60 минут. К тому же немцы провели очень эмоционально матч со швейцарцами в четвертьфинале, где спаслись в концовке и оказались сильнее в серии послематчевых бросков. Не уверен, что у них остались силы и эмоции, чтобы показать идеальную игру против финской команды. Мне кажется симпатичной ставка тотал матча больше 4,5 шайб.

World Championship Final Stage
"Арена Рига" (Рига)
1.93PinUp.comтотал больше 4,5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
german-titov
Герман Титов
Бывший игрок сборной России и клубов НХЛ
2.39Winlineфора (-1.5) на Финляндию

Немцы взяли четвертьфинал потому, что лишили швейцарцев главного козыря – скорости. Создать плотность и прессинг они могут, но против финнов эти умения бесполезны. Действующие чемпионы образцово-показательно перекапканили чехов, чье атакующее мастерство выше, чем у Германии.<...

Читать полностью

Ещё прогнозы