«Айлендерс» – «Тампа-Бэй». Ставка Михаила Зислиса

mihail-zislis

Михаил Зислис

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.

В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч НХЛ «Айлендерс» – «Тампа-Бэй».

Перед стартом серии казалось, что «Айлендерс» навяжет «Тампе» плотную борьбу и мало бы кто удивился, если бы серия затянулась до семи матчей. Однако, после победы в первой игре выяснилось, что «Болтс», которые считаются главным фаворитом нынешнего плей-офф, умеют быстро адаптироваться под самого неудобного соперника. Две победы были достигнуты в разном стиле. В первом случае благодаря хорошим действиям в атаке, во втором – помогли надежные действия в обороне. И даже единственная шайба, пропущенная Андреем Василевским, стала следствием неудачной игры защитника Эрика Чернака, который зачем-то решил подсунуть шайбу своему голкиперу, вместо того, чтобы вывести ее в угол зоны.

Нью-йоркцам нечего терять и им придется отказаться от своей оборонительной модели, когда при потере шайбы как минимум трое человек оказываются в обороне. Если игра раскроется, то звездное нападение «Тампы» получит больше шансов реализовать свой потенциал. И, как показывают последние годы, в открытом хоккее эту команду, пожалуй, обыграть невозможно. Если бы речь шла о другом сопернике «Айлендерс», я бы допустил, что успех реален. Но нью-йоркцы все-таки больше думают об обороне и им не хватает ярких нападающих, за исключением Мэтью Барзала, поэтому в открытой игре вижу больше шансов для гостей. Победа «Тампы» с учетом овертайма.

NHL Playoffs
"Нассау Колизей" (Нью-Йорк)
1.741win.comпобеда «Тампы» в матче
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
german-titov
Герман Титов
Бывший игрок сборной России и клубов НХЛ
1.62Winlineтотал больше 4,5

После двух поражений подряд «Айлендерс» необходимо что-то изменить в своей игре. Аккуратные действия с минимум риска в надежде на ошибку противника могут сработать в одной встрече, но не во всей серии. Показалось, что «Тампа» уже приспособилась к манере игры ньй-йоркской кома...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня