Плавание. Мужчины, 800 метров, вольный стиль: победа украинского пловца?

Плавание. Мужчины, 800 метров, вольный стиль. Прогноз на Олимпийские игры (29 июля 2021 года)

В бассейнах «Токио Акватик центра» пройдут соревнования среди мужчин на дистанции 800 метров вольным стилем. Удастся ли украинскому спортсмену Михаилу Романчуку выйти в финал и обойти там своего главного конкурента Флориана Велльброка 29 июля - ответ найдете в нашем прогнозе.

Михаил Романчук является двукратным и действующим чемпионом Европы именно на этой дистанции (7:42.61 мин) и серебряным призером мировых первенств 2017 и 2019 годов на более длинном отрезке в 1 500 метров. Также, 24-летний украинский пловец на последнем чемпионате Европы в Будапеште в 2021 году взял золото в заплыве на полтора километра, а на прошлом турнире в Глазго-2018 был лучшим на 400-х и 800-х метрах.

Флориан Вельброк выиграл золотые медали на мировом первенстве в корейском Кванджу в 2019 году на дистанциях 1.5 и 10 километров и был первым на чемпионате Европы в Глазго-2018 в заплыве на 1 500 метров. Что касается его наград именно на этом отрезке, то 23-летний немецкий спортсмен имеет в своей копилке бронзу, также завоеванную в столице Шотландии на главном европейском плавательном турнире.

Предполагается, что основная борьба за высшую ступеньку пьедестала  развернется именно между этими двумя спортсменами. Джек Маклафлин и Григорио Палтриньери, конечно, могут попытаться оспорить олимпийское золото, но шансов у них, откровенно говоря, не много.

Что касается двух фаворитов, то на стороне украинского пловца хорошие результаты именно в дистанции на 800 метров, а немец предпочитает долгие заплывы и там его сложно догнать. Мы считаем, что успешные выступления Михаила Романчука на весеннем Чемпионате Европы и золотая медаль в этой дисциплине делают его основным претендентом на золото в Токио.

Наш прогноз - победа Михаила Романчука. На такой исход в БК Winline предлагают коэффициент 1.95

 

Поставить на этот матч вы можете абсолютно без риска – БК Winline дарит всем новым пользователям фрибет 1000 рублей! Регистрируйтесь по ссылке, получайте фрибет и делайте бесплатные ставки.

StarLadder Berlin Major 2019: Champions Stage- Group Stage
1.951win.comпобеда Михаила Романчука
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы