Россия – Финляндия. Ставка Михаила Зислиса

mihail-zislis

Михаил Зислис

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.

В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Кубка Карьяла Россия – Финляндия.

Хозяева на домашний этап Евротура собрали мощный состав, держа в уме, что ближайший чемпионат мира в Хельсинки и Тампере. Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен весной предпочитает делать ставку на тех, кто есть под боком, а не ждать до последнего момента, что решат игроки НХЛ. Сейчас из-за травм и болезней не доехали до Кубка Карьяла форварды Маркус Гранлунд, Сакари Маннинен (оба - «Салават Юлаев») и Йоонас Кемппайнен (СКА). Ещё три-четыре человека не были вызваны, типа защитников «Авангарда» Вилле Покки и Оливера Каски. Можно обоснованно предположить, что и без них из нынешнего состава как минимум половина игроков доедет до чемпионата мира. Финны - однозначный фаворит нынешнего турнира, имея в своём распоряжении звёзд из КХЛ, чемпионатов Швейцарии и Швеции.

Россияне привезли экспериментальный состав, который тренирует недавно назначенный на пост главного тренера молодёжной сборной Олег Браташ. В команде много новичков, в том числе кандидаты для участия в ближайшем МЧМ. И если в нападении хватает игроков, уже вышедших на заметные роли в КХЛ вроде Артема Галимова, Дмитрия Воронкова (оба - «Ак Барс»), Дмитрия Рашевского («Динамо» М), Никиты Тертышного («Трактор»), то в обороне за исключением добавленного в последний момент Александра Елесина («Локомотив») самым старшим по 20 лет, а ни одного из вратарей нельзя назвать состоявшимся мастером. Молодая российская команда будет биться, но у опытных хозяев мотивация точно не меньше. Победа сборной Финляндии в основное время.

РоссияРоссия
Russian Federation
Karjala Cup
"Хартвалл Арена" (Хельсинки)
1.731win.comпобеда Финляндии
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.88Winlineтотал больше 4,5 шайб

Финны собрали очень мощный состав. Почти что дрим-тим из игроков, не выступающих в НХЛ, – если какие звезды и не приехали в сборную, то только из-за травм. Хозяева «Кубка Карьяла» - сильнейшая сборная на этом этапе Евротура. И я думаю, что экспериментальную команду Браташа –...

Читать полностью
anatolij-emelin
Анатолий Емелин
Известный российский хоккеист и тренер
4.20Winlineпобеда России

Ставлю на победу сборной России. Финский состав на бумаге сильнее – но то же самое думали и накануне «Кубка Карьяла»-2020. В итоге же наша молодежка в свитерах национальной сборной выиграла осенний этап Евротура, а хозяев грохнула со счетом 6:2.

Сейчас на стороне Росси...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня