Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женский спринт в Отепя

Прогноз на биатлон: женский спринт на Кубке мира в Отепя (11.03.2022)

Прогноз и ставка на Кубок мира по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 16:30. В рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону в Отепя 11 марта пройдет женская спринтерская гонка. Из нашего прогноза можно узнать, чем завершится противостояние двух французских биатлонисток Брезы и Симон.

Кубок мира
Место: Отепя (Эстония)
Гонка: женский спринт
Дистанция: 7,5 км
 
В прогнозе на женскую спринтерскую гонку предлагаем, в первую очередь, обратить внимание на французское противостояние на лыжне и на огневых рубежах между Жюстин Бреза и Жюли Симон.

После Олимпиады в Пекине Жюли Симон не впечатлила на прошлой неделе в Контиолахти. В спринте она была 18-й, а в преследовании смогла подняться только на 15-е место. Традиционно француженка сильна ходом по лыжне, и мы регулярно видим ее в числе лучших в этом компоненте. Однако в Финляндии она была по времени на лыжне лишь 17-й в спринте и 11-й в преследовании. Явно пик формы позади. Характерно, что в двух гонках сегодняшняя соперница Бреза бежала заметно быстрее и «привезла» ногами Жюли 20 секунд в спринте и 13 – в преследовании.

Сама Жюстин Бреза в Контиолахти финишировала 14-й в спринте и провалила стрельбу в преследовании – только 31-е место. При этом ногами она была в числе лидеров и дважды входила в топ-10.

По точности стрельбы Бреза и Симон далеко не в лидерах в Кубке мира. Здесь важно отметить, что Жюстин в спринте имеет показатель на 5% лучше, чем Жюли. С большой долей вероятности Бреза не допустит больше промахов, чем ее соотечественница. При этом по скорости на лыжне она в концовке сезона заметно лучше смотрится. Считаем, что в спринте в Отепя Жюстин опередит Симон.

Наш прогноз – Бреза выше Симон за коэффициент 1.65 в БК Фонбет

Во втором прогнозе на женский спринт рекомендуем обратить внимание на вариант ставки на промахи. В центре нашего внимания лидер общего зачета Кубка мира Марте Олсбю Ройселанд и чешская биатлонистка Джессика Йислова.

Обе спортсменки входят в число лучших стрелков на протяжении сезона. У Марте общий показатель точных выстрелов составляет 90.8%, у Джессики – 89.4%. Как видим, небольшое преимущество на стороне норвежки. Непосредственно в спринтерских гонках также Олсбю стреляет чуть точнее, чем ее оппонентка – 93.8% против 92.5%.

Нельзя сказать, что слишком существенное преимущество у Марте. Но стоит помнить о том, что на ее стороне опыт и стабильность, о чем не раз отмечали в прогнозах. Олсбю Ройселанд лидирует в общем зачете Кубка мира и явно не планирует никому отдавать Большой Хрустальный глобус. Рассчитываем в прогнозе, что чешка допустит больше промахов, чем Марте.

Наш прогноз: Йислова – Олсбю Ройселанд: победа Йисловой по промахам с форой (0) за коэффициент 1.80 в БК Фонбет

World Cup
Отепя, Эстония
1.65Fonbet.byБреза выше Симон
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.8Fonbet.byПромахи: победа Йисловой над Олсбю с форой (0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня