Формула-1. Гран-при Австралии: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при Австралии. Прогноз (кф 2.50) на квалификацию (9 апреля 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 09:00. На третьем этапе «королевских гонок» в австралийском Мельбурне чемпион Макс Ферстаппен попытается сократить расстояние в таблице до двух пилотов «Феррари», особенно стараясь обогнать Шарля Леклера. Удастся ли нидерландцу забрать поул 9 апреля и стартовать в основной гонке с выгодной позиции? - узнаете из нашего прогноза.

По результатам пятничной свободной практики лучшее время на трассе в Альберт-парке показал монегаск Шарль Леклер. Следом за ним пришел и чемпион Макс Ферстаппен, отстав от своего главного конкурента в дебюте чемпионата на 0.245 секунды. Третьим был еще один пилот «Феррари» Карлос Сайнс, а партнер нидерландца по «Ред Булл» Серхио Перес стал пятым.

Представители «Мерседес» снова не впечатляют и Льюис Хэмилтон был лишь 13-м по итогам тренировок. Это подтверждает предположение о том, что основная борьба на Гран-при Австралии вновь развернется между «конюшнями» «Феррари» и «Ред Булл», как это было и на двух стартовых этапах «королевских гонок». Шарль Леклер и Макс Ферстаппен уже в свободной практике дали понять остальным, что не собираются уступать никому в борьбе за поул в субботней гонке. Мы считаем, что именно эти два пилота разыграют судьбу первой позиции на стартовой решетке в основном заезде.

Нидерландцу ранее не очень везло в Австралии и он здесь никогда не выигрывал даже поул, не говоря уже об основной гонке. Мы считаем, что амбиции чемпиона явно добавят ему мотивации стать первым в Альберт-парке и он приложит все усилия для победы. На наш взгляд, стоит отдать предпочтение именно более опытному гонщику, который и сможет вырвать у противника победу в субботней квалификации.

Наш прогноз - победа Макса Ферстаппена. На такой исход в БК Марафонбет предлагают коэффициент 2.50

Gippsland Trophy
«Альберт-парк», (Мельбурн)
2.5Marathonbet.byпобеда Макса Ферстаппена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы