Формула-1. Гран-при США: прогноз на гонку

Формула-1. Гран-при США. Прогноз (кф 2.64) на гонку (23 октября 2022 года)

Прогноз и ставка на Формула-1 + фрибет до 10 000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 22:00. После победы в ночной квалификации Карлос Сайнс попытается выиграть и в основном заезде на Гран-при США. Сможет ли испанец приехать 23 октября быстрее всех или Макс Ферстаппен с остальными конкурентами обойдут пилота «Феррари»? - ответ найдете в нашем прогнозе.

Квалификация в Гран-при США окрасилась небольшим скандалом и серьезными штрафами некоторых гонщиков, включая и фаворитов этапа. За смену деталей в силовых установках Шарль Леклер и Серхио Перес лишились десяти и девяти позиций на старте соответственно, и их шансы выиграть основной заезд значительно снизились. Что касается лучшего времени, то его показал Карлос Сайнс. Рядом с ним с первого ряда стартует чемпион Макс Ферстаппен, а со второго - представители «Серебряных стрел» Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел. Мексиканец начнет гонку лишь девятым, а монегаск и вовсе 12-м.

Вероятнее всего, основная конкуренция развернется между четырьмя первыми пилотами. «Мерседес» давно не выигрывал верхнюю ступень пьедестала и его пилоты постараются исправить эту ситуацию. Не стоит забывать, что в прошлом году в Остине именно Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон устроили яркий заезд, в котором победил нидерландец. Так что у британца есть неплохой шанс взять реванш и принести своей команде победу в Гран-при. Однако не стоит сбрасывать со счетов и амбициозных Карлоса Сайнса и Джорджа Рассела.

У испанца есть некоторое преимущество, ведь он стартует первым. Однако чемпион уже не раз по ходу сезона показывал, как умеет выжидать свой момент для атаки и обходить обладателей поула. Да и сама конфигурация трассы способствует атакам, имея немало прямых отрезков для этих целей. Эти же причины дают некоторое превосходство пилотам «Феррари» и «Мерседеса» в плане скорости и мощности, да и мотивация у них, что ни говори, будет выше. Нидерландец уже защитил титул и вряд ли станет сильно рисковать. Полагаем, что стоит этим воспользоваться и заиграть ставку на победу одного из его конкурентов.

На наш взгляд, чемпион не придет первым. Прогноз - Макс Ферстаппен не выиграет. На такой исход в БК 1хСтавка предлагают коэффициент 2.64

Gippsland Trophy
«Трасса Америк», (Остин)
2.641xBet.byМакс Ферстаппен не выиграет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы