Биатлон. Кубок России. Прогноз на мужскую гонку преследования в Чайковском

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке России в Чайковском (18.02.2023)

В рамках финального этап Кубка России по биатлону в Чайковском 18 февраля пройдет гонка преследования у мужчин. Максим Цветков и Евгений Гараничев не лучшим образом выступили в спринте. Из нашего прогноза можно узнать, как биатлонисты проявят себя в преследовании. На кого делать ставку сегодня?

Кубок России
Место: Чайковский
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12,5 км

В спринтерской гонке в Чайковском не было равных Эдуарду Латыпову. Даже с учетом одного промаха он финишировал первым и в преследовании будет иметь преимущество в 38 секунд перед Даниилом Серохвостовым. Вряд ли Эдуард растеряет такой гандикап. В прогнозе на предстоящую гонку рекомендуем обратить внимание на противостояние Максима Цветкова и Евгения Гараничева.

Цветков по сезону выступает нечасто. В Кубке России биатлонист в последний раз был замечен в Уфе, где хорошо выступил в спринте и смешанной эстафете, заняв второе место. Накануне старта в Чайковском Максим в 2023 году нигде не выступал. Большого удивления его 11-е место в спринте не вызывает.

Нельзя не отметить, что даже с учетом продолжительного отсутствия с одним промахом Цветков оказался в итоговом протоколе выше Гараничева, у которого тоже был один промах. Евгений в спринте финишировал 13-м.

Очевидно, что лучшие времена Гараничева давно в прошлом. В общем зачете Кубка России он идет только десятым. До старта в Чайковском Евгений участвовал в Кубке Содружества в Раубичах. В четырех личных гонках он выше 17-й позиции не поднимался. Нет у него по сезону ни скорости на лыжне, ни более-менее стабильной стрельбы.

В спринте Цветков был быстрее Гараничева. По стрельбе тоже именно Максим способен отработать точнее. Думаем, по итогам спринта Цветков финиширует выше соперника.

Наш прогноз – Цветков выше Гараничева за коэффициент 1.50 в БК Пари

Во втором прогнозе не можем пройти мимо противостояния лидеров общего зачета – Халили и Поварницына. Между биатлонистами всего 15 очков разницы в пользу Саида Каримуллы. Он в спринте финишировал выше Александра – четвертое и шестое место, соответственно.

Оба биатлониста в спринте допустили по два промаха, а на старте преследования гандикап между ними будет всего шесть секунд.

Думаем, в преследовании с четырьмя огневыми рубежами Поварницын не сумеет опередить принципиального соперника. Александр не всегда стабильно выступает по сезону, позволяет периодически себе откровенные провалы.

В то же время Халили умеет бежать гонки преследования. Так, всего один раз за весь сезон во всех соревнованиях он в преследовании финишировал ниже той позиции, которую завоевал в спринте. Да и то это было в Раубичах, где он откатился всего на одну строчку – с пятой на шестую.

Наш прогноз: Халили выше Поварницына за коэффициент 1.55 в БК Винлайн

Максим ЦветковМаксим Цветков
Russian Federation
Cup
Чайковский, Россия
1.5betera.byЦветков выше Гараничева
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.551win.comХалили выше Поварницына
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня