«Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч финала Кубка лиги Англии «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл».

Финал Кубка лиги Англии на «Уэмбли». Встретятся два, возможно, неожиданных соперника – «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл». Многие ожидали бы тут видеть «Арсенал», «Манчестер Сити» или даже «Ливерпуль». Однако эти два финалиста вполне заслуженно дошли до этой стадии турнира – сезон они оба проводят хорошо.

«Манчестер Юнайтед», кажется, действительно готов к завоеванию трофеев. На неделе клуб показал чемпионский дух в ответном матче Лиги Европы с «Барселоной». Причем в их встрече важную роль сыграл именно тренерский гений тен Хага, который внес корректировки в перерыве, а также сделал несколько важных замен. В итоге, МЮ отыгрался с 0:1, забив два мяча, и уверенно доминировал на поле. У каталонцев почти не было шансов во второй 45-минутке.

Теперь же «красные дьяволы» сразятся за первый за долгое время трофей. Конечно, давно «Юнайтед» ждал такого шанса. А в соперниках в финале у него еще и «Ньюкасл». Но, конечно, «сороки» не просто так смогли пройти так далеко в Кубке.

Вложения новых владельцев в «Ньюкасл» не прошли даром – команда сейчас является одним из претендентов на участие в Лиге чемпионов в АПЛ. Подопечные Эдди Хау всерьез борются за топ-4 чемпионата Англии. Так что вопросов к участию клуба в финале Кубка лиги никаких нет.

На пути к трофею «сороки», впрочем, сильного сопротивления не встретили – «Саутгемптон», «Лестер» и «Борнмут» были выбиты из турнира. Примечательно, но и путь в Кубке «Манчестер Юнайтед» нельзя назвать «тернистым». Подопечные тен Хага смогли одержать верх над «Астон Виллой», «Бернли» и «Ноттингем Форест».

Важным фактором для прогноза в этом финале может стать вратарская позиция у «Ньюкасла». Дело в том, что голкипер Ник Поуп совершил непростительную ошибку в предыдущем туре АПЛ – сыграл руками за пределами штрафной. Игрока удалили, из-за чего он пропустит финал. Второй кипер команды, Мартин Дубравка, уже был заявлен в турнире, причем в составе МЮ. Так что защищать ворота «Ньюкасла» в этом финале будет Лорис Кариус, запомнившийся многим своим не лучшим выступлением в финале Лиги чемпионов еще в составе «Ливерпуля».

В общем, учитывая все эти факторы, я не думаю, что «Юнайтед» упустит долгожданный титул. «Ньюкасл» может оказать сопротивление гранду, но та же вратарская позиция у «сорок» вызывает вопросы. Титулы у команды Хау, наверняка, будут. Но сегодня выиграет МЮ.

Ставлю на победу «Манчестер Юнайтед»

Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
England
13.04.24
Ньюкасл4 : 0Тоттенхэм
06.04.24
Фулхэм0 : 1Ньюкасл
02.04.24
Ньюкасл1 : 1Эвертон
30.03.24
Ньюкасл4 : 3Вест Хэм
16.03.24
Манчестер Сити2 : 0Ньюкасл
EFL Cup
«Уэмбли», (Лондон)
НьюкаслНьюкасл
England
13.04.24
Борнмут2 : 2Манчестер Юнайтед
07.04.24
Манчестер Юнайтед2 : 2Ливерпуль
04.04.24
Челси4 : 3Манчестер Юнайтед
30.03.24
Брентфорд1 : 1Манчестер Юнайтед
17.03.24
Манчестер Юнайтед4 : 3Ливерпуль
2.21win.comпобеда «Манчестер Юнайтед»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня