Формула-1. Гран-при Бахрейна: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при Бахрейна. Прогноз на квалификацию (4 марта 2023 года)

Первый этап нового сезона Формулы-1, по традиции, пройдет в Бахрейне. Удастся ли Максу Ферстаппену взять поул в субботней квалификации 4 марта или конкуренты во главе с Шарлем Леклером помешают ему сделать это и какие ставки выглядят наиболее привлекательно? - подскажет наш прогноз.

Не успели еще отгреметь триумфы и скандалы прошлого сезона Формулы-1, как «королева автоспорта» начинает свой новый розыгрыш. По традиции, стартовый этап пройдет в Бахрейне, где есть немало мест для разгона и мощность болидов выйдет, пожалуй, на первое место. Трасса в Сахире имеет три зоны  DRS, что позволит увеличить градус борьбы на прямых отрезках между пилотами. Не стоит забывать и о том, что гонки здесь проходят при искусственном освещении, что привносит свои особенности в манеру пилотирования.

В субботней практике, как и ожидалось, первая шестерка распределилась между главными фаворитами сезона из «Ред Булл», «Ферарри» и «Мерседес». Лучшее время показал действующий двукратный чемпион Макс Ферстаппен, а главный его визави Шарль Леклер был вторым, уступив всего десятую долю секунды. Серхио Перес и Джордж Рассел тоже продемонстрировали хорошие результаты, а Карлос Сайнс и Льюис Хэмилтон несколько отстали от первой четверки.

По всей видимости, борьба за поул и развернется между этими главными действующими лицами. У Скудерии и «серебряных стрел» есть некоторое преимущество в мощности, однако «быки» более резвы на коротких отрезках и выходах из поворотов, что уравнивает шансы. Напомним о том, что «Ред Булл» не славится яркими выступлениями в Бахрейне и побеждал здесь десять лет назад, а в прошлом году солировал именно монегаск. Да и Льюис Хэмилтон пять раз выигрывал гонку в Сахире, что делает именно этих двух гонщиков главными претендентами на победу в квалификации.

Да, нидерландец определенно попытается стартовать в новом сезоне с победы, однако Макс Ферстаппен не сторонник выигрывать квалификации и увереннее чувствует себя в роли охотника. На наш взгляд, стоит отдать предпочтение его конкурентам на победу в субботнем заезде, да и Серхио Переса с его амбициями не нужно сбрасывать со счетов. Полагаем, что поул достанется кому-то из этих пилотов, а чемпион дождется своего шанса в воскресенье.

Наш прогноз - Макс Ферстаппен не выиграет. На такой исход в БК Леон предлагают коэффициент 1.70

Gippsland Trophy
«Международный автодром Бахрейна», (Сахир)
1.7LeonМакс Ферстаппен не выиграет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня