Формула-1. Гран-при Бахрейна: прогноз на гонку

Формула-1. Гран-при Бахрейна. Прогноз на гонку (5 марта 2023 года)

После победы в субботней квалификации действующий двукратный чемпион мира Макс Ферстаппен попытается добыть победу и в основной гонке в гран-при Бахрейна. Удастся ли нидерландцу осуществить задуманное 5 марта, или Шарль Леклер сумеет ему помешать и какие ставки на заезд выглядят наиболее актуальными? - подскажет наш прогноз.

Субботняя квалификация в Сахире, как и ожидалось, прошла в напряженной конкуренции, победителем из которой вышел двукратный действующий чемпион Макс Ферстаппен. Нидерландец показал лучшее время в Бахрейне и взял поул, что значительно увеличивает его шансы на победу в стартовом этапе «королевы автоспорта» нового сезона. Следом за ним стартует его напарник Серхио Перес, а Шарль Леклер стал третьим по итогам заездов.

Стартовая решетка в основной гонке распределилась таким образом, что все фавориты начнут заезд в лидирующей группе. Помимо пилотов «Ред Булл», «Феррари» и «Мерседес» только Фернандо Алонсо удалось вклиниться в борьбу за первые позиции и он начнет воскресные выступления пятым. «Серебряные стрелы» идут дуэтом сразу после испанца, а представители Скудерии в этот раз будут выступать в роли охотников, стартуя следом за «быками».

По всей видимости, борьба за места на подиуме развернется между главными действующими лицами из стана заклятых противников - «Ред Булл» и «Феррари». У «быков» есть довольно весомое преимущество, ведь первое поле целиком принадлежит им. Да, не стоит сбрасывать со счетов и британский дуэт из «Мерседес», однако им будет крайне непросто атаковать оппонентов, учитывая, что между ними еще будет и пилот «Астон Мартин», который и сам не прочь подняться на пьедестал.

Полагаем, что главными фаворитами в Бахрейне все-таки будут Макс Ферстаппен и Шарль Леклер. Чемпион имеет перевес по всем показателям, был очень быстр в квалификации, и мы считаем, что именно он окажется первым на финише. Однако монегаск однозначно поборется за верхнюю ступень подиума и вполне способен подняться на пьедестал в Бахрейне, чем и предлагаем воспользоваться.

Наш прогноз - Шарль Леклер займет место с первого по третье. На такой исход в БК Фонбет предлагают коэффициент 1.65

Grampians Trophy
«Международный автодром Бахрейна», (Сахир)
1.65Fonbet.byШарль Леклер войдет в топ-3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня