Формула-1. Гран-при Саудовской Аравии: прогноз на квалификацию

Формула-1. Гран-при Саудовской Аравии. Прогноз на квалификацию (18 марта 2023 года)

После победы в стартовом этапе Формулы-1 Макс Ферстаппен попытается повторить свой успех и в Гран-при Саудовской Аравии. Удастся ли двукратному чемпиону мира взять поул в субботней квалификации 18 марта или Шарль Леклер с конкурентами помешают нидерландцу и какие ставки выглядят перспективно сегодня? - ответ найдете в нашем прогнозе.

В первом этапе Формулы-1 нового сезона в Бахрейне солировали пилоты «Ред Булл», которые заняли две верхнии позиции на пьедестале и получили приличное преимущество над своими главными оппонентами из «Феррари». Двукратный действующий чемпион мира Макс Ферстаппен сначала показал лучшее время в квалификации, а потом уверенно и солидно выиграл основной заезд, опередив партнера по команде Серхио Переса почти на 12 секунд. Его визави Шарль Леклер не сумел финишировать, а Карлос Сайнс стал только четвертым, уступив третью строчку Фернандо Алонсо из «Астон Мартин».

«Королева автоспорта» остается на Ближнем Востоке и теперь соревнования пройдут в Саудовской Аравии, где трасса чем-то схожа по своим характеристикам с треком в Сахире. Этот этап станет третьим для Джидды, здесь есть где разогнаться, тоже имеется три зоны  DRS и на первое место, как и в Бахрейне, выйдет мощность болидов, что подтверждается победами в двух предыдущих Гран-при гонщиков из «Ред Булл» и «Мерседес». Нидерландец поднимался на пьедестал в обоих случаях до этого, выиграв один раз, а Льюис Хэмилтон имеет один подиум, но зато победный.

На наш взгляд, в Саудовской Аравии основная борьба развернется между чемпионом и монегаском. Шарль Леклер после неудачи в Бахрейне явно мечтает взять реванш уже на этом этапе и приложит все усилия для победы в субботней квалификации. Однако не стоит сбрасывать со счетов и Серхио Переса, который показал здесь лучшее время в прошлом году и взял поул. Да и британцы из «Мерседес» тоже окажут конкуренцию.

Немалое внимание командам стоит уделить шинам, ведь здесь на них особая нагрузка, учитывая наносы песка на дорожное полотно в ветреную погоду. Да и скоростные особенности настроек болидов сыграют важную роль, что добавляет механикам дополнительных сложностей и ставит их мастерство в один ряд с умениями гонщиков. Полагаем, что чемпион и его коллектив, отлично проявившие себя в Бахрейне, попытаются развить успех и попробуют взять поул и в Джидде, на что и предлагаем заиграть ставку.

Наш прогноз - победа Макса Ферстаппена. На такой исход в БК Фонбет предлагают коэффициент 1.75

Gippsland Trophy
«Трасса Джидды Корниш», (Джидда)
1.75Fonbet.byпобеда Макса Ферстаппена
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня