Формула-1. Гран-при Саудовской Аравии: прогноз на гонку

Формула-1. Гран-при Саудовской Аравии. Прогноз на гонку (19 марта 2023 года)

После неважного выступления в субботней квалификации действующий чемпион мира Макс Ферстаппен попытается побороться за места на подиуме в основной гонке. Удастся ли нидерландцу задуманное 19 марта или оппоненты во главе с Серхио Пересом окажутся быстрее и на какие ставки стоит обратить внимание? - подскажет наш прогноз.

В субботней квалификации в Джидде события развернулись несколько иначе, чем планировали «быки», и проблемы с силовой установкой не позволили Максу Ферстаппену показать достойные результаты. Действующий чемпион мира выбыл из борьбы после второго сегмента и стал лишь 15-м по итогам заездов, что довольно серьезно усложнит ему задачу в воскресной борьбе за места на подиуме.

Однако совсем без приятных новостей в «Ред Булл» не остались и Серхио Перес, как и полагается качественному второму пилоту команды, сумел показать лучшее время и забрал поул. Следом за ним в воскресенье стартует Фернандо Алонсо, который оказался очень неплох в предварительных заездах. А вот Шарль Леклер, ставший вторым по итогам квалификации, потеряет десять позиций за замену блока управления электроникой. Джордж Расселл был четвертым, а его партнер Льюис Хэмилтон - восьмым, что позволит «серебряным стрелам» побороться за пьедестал.

Напарник монегаска Карлос Сайнс начнет основной заезд пятым, что делает представителей «Феррари» далеко не основными претендентами на победу в воскресенье. Вероятнее всего, мексиканец станет главным фаворитом основного заезда. «Чеко» уже не раз доказывал, что не стоит его недооценивать, и показывал чудеса пилотирования в одиночку, когда партнер по команде не мог по каким-то причинам ему помочь.

Да и не стоит сбрасывать со счетов амбиции чемпиона, который определенно собирается вклиниться в борьбу за места на подиуме. На наш взгляд, основной заезд предстоит очень захватывающий и жаркий, учитывая, что немало гонщиков имеют претензии на выигрыш в отсутствие главного фаворита. Полагаем, что стоит отдать предпочтение второму пилоту «Ред Булл», который вряд ли упустит свой шанс добыть первую победу в сезоне.

Наш прогноз - победа Серхио Переса. На такой исход в БК Лига Ставок предлагают коэффициент 1.90

Gippsland Trophy
«Трасса Джидда Корниш», (Джидда)
1.9PinUp.comпобеда Серхио Переса
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы