Биатлон. Кубок мира. Прогноз на женский масс-старт в Холменколлене

Прогноз на биатлон: женский масс-старт на Кубке мира в Холменколлене (19.03.2023)

В рамках заключительного этапа Кубка мира в Холменколлене 19 марта состоится женский масс-старт. В прогнозе на предстоящую гонку оцениваем шансы на успех у Доротеи Вирер и Лизы Витоцци. На кого из итальянских биатлонисток сегодня следует делать ставку?

Кубок Мира
Место: Холменколлен
Гонка: женский масс-старт
Дистанция: 12,5 км

Женщины в Холменколлене провели только спринт. Вмешался снегопад, который не позволили в пятница выйти на лыжню. Сегодня интересно будет наблюдать за итальянским противостоянием между Доротеей Вирер и Лизой Витоцци. Соотечественницы расположились рядом в общем зачете Кубка мира – Доротея на второй позиции, а Лиза на третьей. Между ними расстояние в 20 очков.

Вирер провалила выступление в спринте в субботу – 23 место. Причем допустила опытная биатлонистка всего один промах. Витоцци с тем же самым одним промахом была седьмой. Явно не день Доротеи был.

Однако в масс-старте, думаем, выше сможет финишировать Вирерр. Все же это, можно сказать, ее дисциплина. В зачете этой дисциплины она идет четвертой, в то время как Витоцци только шестая.

Фактически за весь сезон Лиза в масс-старте сумела «выстрелить» только в Рупольдинге, где заняла второе место. В остальных гонках даже в топ-15 не входила. Именно в этой дисциплине у нее самые слабые показатели в стрельбе – только 81,3% точных выстрелов. Для сравнения: у Вирерр видим 86,3%.

Сама Доротея провалила только один масс-старт, в том самом Рупольдинге, где заняла 23-е место. В остальных таких гонках она опережала свою соотечественницу. Более того, неделю назад в Эстерсунде Вирер выиграла гонку с массовым стартом, отстрелявшись на ноль на четырех огневых рубежах. Думаем, и сегодня она сумеет опередить свою соотечественницу.

Наш прогноз – Вирер выше Витоцци за коэффициент 1.85 в БК Винлайн

Еще рекомендуем обратить внимание в прогнозе на противостояние Анны Магнуссон и Хлое Шевалье.

Обе биатлонистки успешно проявили себя в спринте. Магнуссон была третьей, а Шевалье заняла четвертое место. Обе не допустили ни одного промаха, а разрыв между ними составил всего 0,3 секунды. Очевидно, что говорить о каком-либо преимуществе шведской биатлонистки не приходится.

Сегодня, думаем, на первый план в этой паре при всех прочих равных выйдет точность стрельбы. Здесь видим преимущество у Шевалье – 86,3% против 84,6% у соперницы. При этом в нельзя не отметить, что Хлое впечатляет своими показателями в масс-стартах – 91,5%. Это практически на 5% выше, чем у шведской биатлонистки.

Немного вызывает удивление тот факт, что букмекеры отдают предпочтение в этой паре Магнуссон. У Шевалье, на наш взгляд, точно ничуть не меньше шансов финишировать выше шведской биатлонистки.

Наш прогноз: Хлое Шевалье выше Мануссон за коэффициент 2.05 в БК Пари

World Cup
Холменколлен, Норвегия
1.851win.comВирер выше Витоцци
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.05betera.byХлое Шевалье выше Мануссон
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня