Россия – Ирак: прогноз Василия Уткина на товарищеский матч 26 марта

В команде с 1970 года

26 марта в 18:00 по московскому времени в рамках товарищеского матча Россия примет дома Ирак. Прогноз на эту встречу дал известный комментатор и амбассадор Фонбет Василий Уткин.

В какой форме Россия

Россия продолжает серию матчей без побед. Коллектив Валерия Карпина сыграл вничью с Таджикистаном и Узбекистаном осенью (0:0 и 0:0), а также с Ираном на этой неделе (1:1). Хорошо это или плохо, судить сложно, ведь россияне не принимают участия в отборочных матчах чемпионата Европы и не знают, к чему пока стремиться. Команде Валерия Карпина необходима мотивация, но где ее найти – главный вопрос последнего года. 

В какой форме Ирак

В этом году Ирак провел пять матчей, каждый из которых прошел в рамках розыгрыша Кубка наций Персидского залива. В нем иракцы сумели добыть золотые медали, которые стали для сборной уже четвертыми в истории турнира. На групповой стадии Ирак занял первое место, не пропустив ни одного мяча. Так, победой завершился матч с Саудовской Аравией (2:0) и Йеменом (5:0). Еще одна игра окончилась ничьей (0:0 с Оманом). В плей-офф Ирак одолел Катар (2:1), а в финале снова встретился с Оманом. Основное время матча вновь завершилось ничьей, впрочем, в дополнительное время на двоих коллективы отметились еще тремя голами. Победный мяч был забит в компенсированное время ко второму дополнительному тайму. Итог – 3:2 в пользу иракцев. 

Россия – Ирак: статистика личных встреч

Коллективы никогда прежде не встречались друг с другом.

Прогноз Василия Уткина на матч Россия – Ирак 26 марта

Результативная ничья за 5.30

Для России игра пройдет при поддержке родных трибун, чего не случалось с ноября 2021 года. Ирак пару месяцев назад стал чемпионом Кубка Арабского залива, где показал довольно результативную игру. Не сомневаюсь, что коллектив Валерия Карпина постарается сделать все, чтобы порадовать своих болельщиков как минимум одним голом, тогда как гости на фоне недавнего успеха реализуют хотя бы один голевой момент. Ставить на победу одной из команд я бы не стал. России для этого нужна мотивация, которой пока нет, а Ираку важно не прервать свою длительную серию без поражений. Именно поэтому ничья устроит как хозяев, так и гостей.

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

РоссияРоссия
Russian Federation
21.03.24
Россия4 : 0Сербия
20.11.23
Россия8 : 0Куба
16.10.23
Кения2 : 2Россия
12.10.23
Россия1 : 0Камерун
12.09.23
Катар1 : 1Россия
Friendlies
«Газпром Арена», (Санкт-Петербург)
ИракИрак
Iraq
26.03.24
Филиппины0 : 5Ирак
21.03.24
Ирак1 : 0Филиппины
29.01.24
Ирак2 : 3Иордания
24.01.24
Ирак3 : 2Вьетнам
19.01.24
Ирак2 : 1Япония
5.3Fonbet.byРезультативная ничья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.46Winlineфора (-1.5) на Россию

Сборная России неплохо выглядела в стартовом отрезке матча против Ирана, отличилась и до перерыва смогла удержать победный счет. Однако во втором тайме команда пропустила быстрый ответный мяч и встреча завершилась ничейным исходом. Россиянам нужна побе...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.90Winlineфора (-1) на Россию

Россия сыграет с Ираком в рамках товарищеского матча. Первая домашняя игра для нашей сборной с 2021 года. Думаю, свои болельщики воодушевят подопечных Карпина в противостоянии с не таким уж сильным соперником.

Сыграв внич...

Читать полностью

Ещё прогнозы