Швеция – Латвия. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира Швеция – Латвия.

Что может помочь подопечным Харийса Витолиньша в этом четвертьфинале? Родные трибуны и тот факт, что в последних шести матчах со шведами латвийцы, хотя и непременно проигрывали, но всё время давали грозному сопернику бой. А ещё в сборной Латвии в хорошей форме находятся Родриго Аболс и Каспарс Даугавиньш. Эти два хоккеиста забросили по шайбе в заключительной игре группового этапа, в которой хозяева чемпионата мира обыграли в овертайме грозную Швейцарию – 4:3. Всё это так, но только Швеция чемпион по прагматике и часто бьёт романтиков. За «Тре Крунур» и общая статистика в матчах с прибалтийской сборной – 11 побед в 13 матчах, начиная с 2012 года, и даже поражение на финише группового этапа.

Команда Сэма Халлама уступила в овертайме США 3:4 и точно не будет испытывать проблем с мотивацией в матче навылет. Тем более что Оскар Линдберг и Лео Карлссон находятся в прекрасной форме.

Итак, сборной Швеции выйти в полуфинал может помешать только некое чудо, которые мы вряд ли увидим в исполнении сборной Латвии. Победа «Тре Крунур» в основное время с разницей в две-три шайбы, не меньше. Моя ставка победа Швеции с форой (-1,5).

World Championship Final Stage
«Арена Рига» (Рига)
1.771win.comФора (-1.5) на Швецию
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
4.10Winlineпобеда Латвии в матче

Сенсация в этом противостоянии, всё-таки, вероятна, чем совсем уж исключена. Да, у Сэма Халлама, как всегда, сильная и крепкая команда. Да, групповой этап шведы прошли, пусть и с сучком – поражение от США, но с задоринкой – остальные матчи выиграны. Дв...

Читать полностью

Ещё прогнозы