«Севилья» — «Рома»: ставка Александра Мостового

Севилья — Рома. Ставка Александра Мостового (31 мая 2023 года)

aleksandr-mostovoj

АлександрМостовой

Эксперт сайта

В команде с 2020 года

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч Лиги Европы «Севилья» — «Рома».

«Севилья» и «Рома» определят победителя в финале Лиги Европы. Обе команды успешно выступали в турнире и, на мой взгляд, достойны титула. Очевидного фаворита я тут даже не вижу.

«Севилья» провалила этот сезон в чемпионате Испании. Клуб, скорее всего, финиширует в середине таблицы и не попадет в еврокубки. Если, конечно, не выиграет в этом матче.

«Красно-белые», видимо, сделали ставку не на Ла Лигу в этом сезоне, а на Лигу Европы. В плей-офф клуб смог пройти довольно сильных соперников, которые тоже были достойны участия в финале. Так, подопечные Хосе Луиса Мендилибара выбили «Ман Юнайтед» и «Ювентус».

У «Ромы» дела в домашнем чемпионате идут не так плохо, как у «Севильи» в Примере. Хотя ситуация у клуба могла бы быть и лучшей. Сейчас подопечные Моуринью идут за пределами зоны Лиги чемпионов, в которую они уже не смогут попасть. Если бы не штраф «Ювентуса», то римляне и вовсе претендовали бы на участие только в Лиге конференций.

По пути в финал ЛЕ у «Ромы» были не такие топовые соперники. Впрочем, «Байер» в этом сезоне показывал убедительный футбол, но его итальянцы смогли выбить с прагматичным минимальным общим счетом 1:0.

Конечно, я тут не жду активного атакующего футбола, особенно от «Ромы». Моуринью – мастер выигрывать здесь и сейчас, невзирая на отсутствие зрелищности. Однако вот кто может поломать все схемы римлян, так это «Севилья». Испанцы уже привыкли доходить до финалов Лиги Европы.

В общем, соперники равны. Не думаю, что за 90 минут они определят победителя. Моя ставка – ничья

СевильяСевилья
Spain
17.03.24
Севилья1 : 2Сельта
11.03.24
Альмерия2 : 2Севилья
02.03.24
Севилья3 : 2Реал Сосьедад
25.02.24
Реал Мадрид1 : 0Севилья
17.02.24
Валенсия0 : 0Севилья
Europa League Final Stage
«Пушкаш-Арена», (Будапешт)
РомаРома
Italy
17.03.24
Рома1 : 0Сассуоло
14.03.24
Брайтон1 : 0Рома
10.03.24
Фиорентина2 : 2Рома
07.03.24
Рома4 : 0Брайтон
02.03.24
Монца1 : 4Рома
3.051win.comНичья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

2.75Winlineпобеда «Севильи»

«Севилья» и «Рома» сразятся в финале Лиги Европы. Конечно, это была бы очень красивая история, если бы римляне с Моуринью во главе выиграли в еврокубке второй год подряд. Но в этом матче итальянцам будет противостоять очень статусный в Европе соперник.

Читать полностью

Ещё прогнозы