«Севилья» — «Рома»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги Европы «Севилья» — «Рома».

«Севилья» и «Рома» сразятся в финале Лиги Европы. Конечно, это была бы очень красивая история, если бы римляне с Моуринью во главе выиграли в еврокубке второй год подряд. Но в этом матче итальянцам будет противостоять очень статусный в Европе соперник.

«Севилья» снова показала, что в еврокубках ей, зачастую, нет равных. Команда смогла пройти в плей-офф сильных противников. Чего стоит хотя бы их противостояние с «Ман Юнайтед», которые ранее выбили из турнира «Барселону». Но с «красно-белыми» подопечные тен Хага не смогли справиться. Та же история вышла и с «Ювентусом».

По игре «Севильи» видно, когда она выступает в еврокубках, а когда – в испанской Примере. Ведь этот сезон в чемпионате вышел у севильцев очень посредственным. Клуб, привыкший финишировать в топ-4, сейчас близок к окончанию турнира в середине таблицы.

Но в последние месяцы «Севилья» явно пыталась исправить ситуацию, часто набирала очки. А вот «Рома» в Серии А в последнее время смотрелась очень неубедительно. На финише сезона, когда начали определяться участники Лиги чемпионов, команда Моуринью перестала выигрывать.

Также я не могу сказать, что путь в плей-офф ЛЕ у «Ромы» был таким же тяжелым, как у «Севильи». До финала клуб, например, выбил «Фейеннорд» и «Байер».

Конечно, я думаю, в этом финале Моуринью всеми силами будет стараться победить. Римляне сыграют в прагматичный футбол, стараясь обязательно добиться успеха с минимальным счетом, сдерживая соперника. Однако «Севилья» в предыдущих раундах турнира показала, что способна играть с разными противниками. Опыта выступления в финалах ЛЕ у севильцев достаточно.

Я тут все-таки склоняюсь к победе «Севильи»

СевильяСевилья
Spain
22.04.24
Севилья2 : 1Мальорка
14.04.24
Лас-Пальмас0 : 2Севилья
30.03.24
Хетафе0 : 1Севилья
17.03.24
Севилья1 : 2Сельта
11.03.24
Альмерия2 : 2Севилья
Europa League Final Stage
«Пушкаш-Арена», (Будапешт)
РомаРома
Italy
22.04.24
Рома1 : 3Болонья
18.04.24
Рома2 : 1Милан
11.04.24
Милан0 : 1Рома
06.04.24
Рома1 : 0Лацио
01.04.24
Лечче0 : 0Рома
2.751win.comпобеда «Севильи»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.05WinlineНичья

«Севилья» и «Рома» определят победителя в финале Лиги Европы. Обе команды успешно выступали в турнире и, на мой взгляд, достойны титула. Очевидного фаворита я тут даже не вижу.

«Севилья» провалила этот сезон в чемпион...

Читать полностью

Ещё прогнозы