«Аякс» — «Буде-Глимт» : ставка Виталия Мазурина

vitalij-mazurin

Виталий Мазурин

Главный редакторВ команде с 2015 года

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на первый матч плей-офф Лиги конференций «Аякс» — «Буде-Глимт».

Аякс» сыграет с «Буде-Глимт» в рамках плей-офф Лиги конференций. Амстердамцы примут соперника на стадионе «Йохан Кройфф Арена».

«Аякс» текущий сезон проводит не столь уверенно, как прошлый. Однако в последних турах команда смогла собраться. В какой-то момент амстердамцы даже были в зоне вылета, но сейчас они прочно входят в пятерку лучших команд Эредивизи. И соперник в виде «Буде-Глимт», по сути, должен быть им вполне по силам.

Амстердамцы особенно сильны в домашних играх. Здесь они уступают лишь трем клубам Эредивизи: «Фейеноорду», ПСВ и «Твенте». А в последних встречах в чемпионате Нидерландов «Аякс» из семи игр уверенно победил в пяти и заслуженно получил статус одного из главных фаворитов своей лиги по поединкам в родных стенах.

«Буде-Глимт» же из года в год попадает в еврокубки, стабильно выходит в плей-офф, но далеко пройти ему не удается. Каждый раз не дает соперник. На сей раз ему тоже попался крепкий оппонент, хотя и переживающий не лучшие времена. Тем не менее, даже такой «Аякс» должен расправиться с «Буде-Глимт» еще в первой встрече.

Особенно плохо всё складывается для норвежцев в гостевых поединках в еврокубках. Например, в прошлом сезоне он проиграл аж в трех матчах из четырех в квалификации ЛЧ. А в нынешнем розыгрыше Лиги Европы победил на выезде лишь раз.

Встреча, на мой взгляд, будет проходить под контролем хозяев. «Аякс» сразу возьмется за дело и будет стараться продавить борону «Буде/Глимт». Вряд ли у норвежцев есть особые шансы на положительный исход в этом сражении.

Ставлю на фору «Аякса» (-1) с коэффициентом 1.81 от БК Лига Ставок.

АяксАякс
Netherlands
24.04.24
Аякс2 : 2Эксельсиор
14.04.24
Аякс2 : 1Твенте
07.04.24
Фейеноорд6 : 0Аякс
04.04.24
Аякс1 : 1Гоу Эхед Иглз
31.03.24
Зволле1 : 3Аякс
Europa Conference League Final Stage
Йохан Кройф Арена
Буде-ГлимтБуде-Глимт
Norway
24.04.24
Юнкерен0 : 2Буде-Глимт
21.04.24
Буде-Глимт1 : 1Мольде
14.04.24
Лиллестрём0 : 5Буде-Глимт
09.04.24
0 : 6Буде-Глимт
06.04.24
Буде-Глимт1 : 0Викинг
1.81PinUp.comФора «Аякса» (-1)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня