ПСВ — «Боруссия» Дортмунд: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги чемпионов ПСВ — «Боруссия» Дортмунд.

ПСВ и «Боруссия» Дортмунд сыграют в первом матче 1/8 финала ЛЧ. На первый взгляд, не самая яркая вывеска. Хотя соперники равны, уверен, что нас тут ждет интересный футбол. Пусть фаворитами я тут больше вижу немцев.

ПСВ – очень сильный и крепкий представитель нидерландского чемпионата. Собственно, в Высшей лиге клуб сейчас и уверенно лидирует, имея отрыв от преследователей более чем десять очков. Вероятно, судьба титула в Нидерландах уже предопределена. «Красно-белые» чередуют победы и редкие ничьи. Единственное поражение им в конце января нанес «Фейеноорд» в Кубке – 0:1.

Группа ЛЧ у подопечных Петера Боса была довольно трудная, почти все соперники претендовали на выход в плей-офф. Хотя, конечно, «Севилья» никакую конкуренцию противникам не смогла навязать. Так что за выход из группы ПСВ боролся с «Лансом» и с «Арсеналом», финишировав вторым по итогу.

А вот у «Боруссии» Дортмунд в Лиге чемпионов была «группа смерти»: ПСЖ, «Милан» и «Ньюкасл». Интрига в их квартете сохранялась до самого последнего тура. Хотя «желто-черные» показали себя лучше других команд и финишировали первыми с небольшим отрывом от преследователей.

Но вот этот розыгрыш Бундеслиги у подопечных Эдина Терзича проходит не лучшим образом. Слишком часто себе клуб позволяет терять очки. «Боруссия» даже одно время шла на серии без побед, из-за чего выпала из борьбы за лидерство. В последнее время результаты дортмундцев выправились – они давно не проигрывали и сейчас располагаются на четвертой строчке в таблице.

Стоит отметить, что «Боруссия» в Бундеслиге и в Лиге чемпионов – две совсем разные команды. В еврокубке клуб умеет добывать победы, особенно на выезде. Остановить «желто-черных» может только топовый противник. ПСВ – крепкая команда, которая, на самом деле, определенные шансы на выход в четвертьфинал имеет. Но все-таки сейчас я отдам предпочтение гостям.

Ставлю на победу «Боруссии» Дортмунд с форой (0). В БК Винлайн такой вариант оценивается в 2.35

ПСВПСВ
Netherlands
25.04.24
Херенвен0 : 8ПСВ
13.04.24
ПСВ6 : 0Витесс
06.04.24
ПСВ5 : 1АЗ
02.04.24
Эксельсиор0 : 2ПСВ
30.03.24
Неймеген3 : 1ПСВ
Champions League Final Stage
«Филипс», (Эйндховен)
Боруссия ДБоруссия Д
Germany
21.04.24
Боруссия Д1 : 1Байер
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
2.351win.comфора (0) на «Боруссию»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.20Лига СтавокПобеда «Боруссии»

ПСВ и «Боруссия» из Дортмунда проведут первый матч плей-офф Лиги чемпионов в Эйндховене на стадионе «Филипс».

ПСВ с большим отрывом лидирует в Эредивизи как по очкам, то и по голам. В отдельных матчах клуб, конечно, ошибается и проигрывает, но в целом напоминает г...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
2.23WinlineПобеда ПСВ

ПСВ великолепен сейчас в чемпионате Голландии, идет на первом месте с большим десятиочковым отрывом. Команда еще не потерпела ни одного поражения.

А вот «Боруссия» в своем чемпионате не очень активно играет, хотя в послед...

Читать полностью
elvin-kerimov
Эльвин Керимов
Спортивный журналист, комментатор "Матч-ТВ"
2.10Winlineобе забьют + тотал больше 2.5

ПСВ и «Боруссия» Дортмунд померятся силами в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Красно-белые» сейчас с отрывом лидируют в чемпионате Нидерландов. ПСВ очень много забивает в дивизионе, играет в атакующий футбол и создаёт много моментов. Очень результативная атака у команды Петера Бос...

Читать полностью

Ещё прогнозы