«Порту» — «Арсенал»: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги чемпионов «Порту» — «Арсенал».

Еще одна очень интригующая пара в 1/8 финала Лиги чемпионов - «Порту» против «Арсенала». Хотя в их противостоянии я все-таки склоняюсь к успеху гостей, которые проводят уже второй очень сильный сезон.

«Арсенал» в последнее время находится просто в потрясающей форме. За три матча АПЛ клуб в сумме забил 14 голов, а пропустил — всего один. Причем три раза за этот период «канониры» отличились в матче с «Ливерпулем», на тот момент идущим на длинной серии без поражений — 3:1. Да, в той встрече имели место быть ошибки самих «красных». Но свой боевой настрой подопечные Артеты подтвердили в следующих встречах — 6:0 с «Вест Хэмом» и 5:0 с «Бернли».

Сейчас в АПЛ клуб идет на серии побед и располагается на второй строчке в таблице. От «Ливерпуля» «Арсенал» отстает всего на два очка, хотя у него «на хвосте» еще сидит «Ман Сити», имеющий матч в запасе. Так что интрига в чемпионской гонке в Премьер-лиге сохраняется. С другой стороны, она точно не идет на пользу командам, участвующим параллельно в еврокубках. Тот же «Ливерпуль» в Лиге Европы сразу вышел в 1/8 финала — сейчас у него больше времени на подготовку, в отличие от «Арсенала» с «Ман Сити».

«Порту» недавно пару раз потерял очки в португальском чемпионате — 0:0 с «Риу Аве» и 2:3 с «Арокой». В остальных встречах «драконы» выигрывали за последние месяцы. Впрочем, их положение в лиге все равно не самое лучшее — третье место. Отставание от «Бенфики» с первой строчки уже составляет семь баллов. В нападении подопечные Сержиу Консейсау выступают очень скромно — забили почти на 20 мячей меньше, чем лидеры турнира.

Да, команды находятся в схожей ситуации — они имеют проблемы в домашних турнирах, на которых бы сконцентрировались в другой ситуации. Но само собой, соперники не станут отказываться от борьбы за выход в четвертьфинал ЛЧ. Если говорить о настрое и игровой форме, то, конечно, «Арсенал» тут превосходит своего противника. Подопечные Артеты показывают отличные результаты — только выигрывают, много забивают и почти не пропускают. «Порту» такой же формой похвастаться не может.

Ставлю на победу «Арсенала» с коэффициентом 1.74 от БК Винлайн

ПортуПорту
Portugal
23.04.24
Арсенал5 : 0Челси
20.04.24
Вулверхэмптон0 : 2Арсенал
17.04.24
Бавария1 : 0Арсенал
14.04.24
Арсенал0 : 2Астон Вилла
09.04.24
Арсенал2 : 2Бавария
Champions League Final Stage
«Драгау», (Порту)
АрсеналАрсенал
England
21.04.24
Каса Пиа1 : 2Порту
17.04.24
Порту3 : 1Витория Гимарайнш
13.04.24
Порту2 : 2Фамаликан
07.04.24
Порту1 : 2Витория Гимарайнш
03.04.24
Витория Гимарайнш0 : 1Порту
1.741win.comпобеда «Арсенала»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.73Лига СтавокПобеда «Арсенала»

«Порту» примет лондонский «Арсенал» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Команды проведут игру на стадионе «Драгау». 

Португальцы вышли из группы Лиги чемпионов со второго места, и из топ-соперников на этой стадии у них была лишь «Барселона», которой они дважды проиграл...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
1.71Winlineпобеда «Арсенала»

«Арсенал» идет в тройке в английской Премьер-лиге, хотя долгое время лидировал в турнире. В последнее время команда слегка сдала свои позиции, хотя и остается крепкой, боеспособной дружиной, способной решать серьезные задачи.

Игра пройдет в Португалии. Я думаю, что по...

Читать полностью
elvin-kerimov
Эльвин Керимов
Спортивный журналист, комментатор "Матч-ТВ"
1.90WinlineИТ «Арсенала» больше 1.5 мяча

«Порту» и «Арсенал» встретятся в рамках первого матча 1/8 финала ЛЧ. «Драконы» в последнем матче чемпионата одержали победу уверенную над «Эштрелой» - 2:0. Но при этом «Порту» в чемпионате идёт только на третьем месте с семиочковым отставанием от лидера «Спортинга». Есть ещё...

Читать полностью

Ещё прогнозы