«Унион» — «Боруссия» Дортмунд: ставка Виталия Мазурина

vitalij-mazurin

Виталий Мазурин

Главный редакторВ команде с 2015 года

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч немецкой Бундеслиги «Унион» — «Боруссия» Дортмунд

Второго марта на стадионе «Ан дер Альтен Форстерай» в Берлине местный «Унион» будет принимать «Боруссию» Дортмунд. Команды находятся в совершенно разной форме.

«Унион» не так плохо провел последние четыре игры — по две победы и ничьи. В том числе, победил коллектив «Хоффенхайм», борющийся за попадание в еврокубки сейчас — 1:0. Остальные соперники, у которых подопечные Ненада Белицы отбирали очки, идут не так высоко в турнире. Сами «железные» с 25 баллами располагаются на 14 месте — в паре строчек от зоны вылета. Хотя от попадания на дно таблицы «Унион» отделяют восемь очков, так что большая вероятность, что в ближайшее время команда поднимется в турнире.

«Боруссия» в немецкой лиге идет намного выше «Униона». Правда, для своего уровня команда идет недостаточно высоко. Дортмундцы, которые привыкли бороться с «Баварией» за первое место, сейчас располагаются на четвертой строчке с 41 баллом. Отставание подопечных Терзича от лидирующего «Байера» составляет уже 20 очков. Так что о борьбе за первое место «Боруссии» не приходится говорить — больше шансов, что она навяжет борьбу «Баварии» за вторую строчку.

В этом сезоне очень нестабильны «черно-желтые». Только в Лиге чемпионов команда почти без проблем играла, пусть и выбрала своим стилем защитный футбол с минимальным количеством риска. Недавно «Боруссия» шла на длинной серии без поражений, в которой она, впрочем, почти только играла вничью. Серия прервалась в прошлом туре лиги — 2:3 от «Хоффенхайма». До этого подопечные Терзича также имели проблемы в матчах с «Вольфсбургом» (1:1) и с «Хайденхаймом» (0:0).

В общем, если смотреть только на расположение соперников в таблице, то «Боруссия» выглядит явным фаворитом. Однако я не думаю, что «Унион» тут легко отдаст победу. Команда вышла на небольшую серию без проигрышей, она медленно поднимается в таблице. Так что даже если дортмундцы и выиграют, то точно не с сухим счетом. Тем более что подопечные Терзича слабо показывают себя в обороне в последнее время.

Ставлю на то, что обе команды забьют. В линии от БК Винлайн такой исход оценивается в 1.67

Унион БерлинУнион Берлин
Germany
20.04.24
Унион Берлин1 : 5Бавария
12.04.24
Аугсбург2 : 0Унион Берлин
06.04.24
Унион Берлин0 : 1Байер
30.03.24
Айнтрахт Фр0 : 0Унион Берлин
21.03.24
Унион Берлин3 : 1Магдебург
Bundesliga
«Ан дер Альтен Форстерай», (Берлин)
Боруссия ДБоруссия Д
Germany
21.04.24
Боруссия Д1 : 1Байер
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
1.671win.comобе забьют
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы