«Зенит» — «Спартак»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Зенит» — «Спартак».

Центральный матч 19 тура РПЛ - «Зенит» против «Спартака». Приятно сразу же видеть такую вывеску после зимней паузы. Думаю, игра точно порадует всех зрителей.

Перед зимней паузой произошло то, на что многие уже и не рассчитывали. «Зенит» не сумел удержаться на первой строчке, пропустив выше «Краснодар». Несколько раз в последних турах клуб потерял очки — 1:1 как раз с «быками» и 1:3 от «Локомотива». Впрочем, турнирная интрига все еще сохраняется — между первым и вторым местом всего два очка. А на хвосте у них еще сидят «Динамо», «Локомотив» и «Спартак». Так что терять очки команда Семака себе больше не может позволить.

«Красно-белые» же ушли на перерыв, будучи на пятом месте. «Динамо» и «Локомотив» опережают их на минимальное количество очков. Подопечные Абаскаля могли бы идти и выше, но в одном из последних туров они неожиданно уступили «Ахмату» (1:2). Снизу соперники поджимают коллектив, так что еще одна «незапланированная» потеря очков может понизить его сразу на восьмое-девятое место.

Зимой «Зенит» провел много товарищеских матчей, в основном, против зарубежных команд. Тут можно отметить победы коллектива над «Чонбуком» (5:1), «Шанхаем» (6:0) и над «Сантосом» (4:1). А вот уступила команда Семака всего один раз — 2:4 с «Аль-Раяном». «Спартак» же провел товарищеских спаррингов почти в два раза меньше, за время которых тоже уступил только однажды — 0:3 от «Ростова». В последних четырех встречах подопечные Абаскаля только выигрывали, причем делали это с крупным сухим счетом — 5:0, 6:0 и 4:0. Но это все товарищеские встречи, на которых я бы сильный акцент не делал — сейчас настрой у соперников будет совершенно другим.

Конечно, учитывая турнирную ситуацию, «Зенит» не мог не закупиться в зимнее трансферное окно. Команду пополнили новые бразильцы — Нино, Педро и Артур. Также у прямого конкурента за чемпионство «сине-бело-голубые» увели Ахметова. Впрочем, зимой клуб и покидали некоторые футболисты, в аренду ушли Ренан, Сутормин и Чистяков. Также нельзя не вспомнить отстранение Кругового, который летом перейдет в ЦСКА. У «Спартака» зимой трансферов было меньше, несколько молодых игроков ушли в аренду, а пополнил состав — нападающий Угальде. Также из основного состава уже давно выпал Джикия.

В целом, думаю, «Спартаку» тут ничего не светит. Да, это дерби двух столиц — матчи всегда проходят ярко. Тем более, в очных встречах «Зенит» давно не обыгрывал соперника в доминирующей манере, не пропуская в ответ. Но сейчас питерцы будут настроены очень серьезно - «Краснодар» имеет все шансы на то, чтобы продолжить борьбу за лидерство. Возвращаться с паузы, проиграв в таком матче, — непозволительно для «Зенита». Да и «Спартак» все равно выступает в этом сезоне не так стабильно.

Выбираю ставку — победа «Зенита», которая оценивается в БК Винлайн коэффициентом 1.65

ЗенитЗенит
Russian Federation
24.04.24
Зенит0 : 2Рубин
21.04.24
Зенит1 : 0Оренбург
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
13.04.24
Краснодар1 : 2Зенит
07.04.24
Зенит1 : 0Балтика
Premier League
«Газпром Арена», (Санкт-Петербург)
СпартакСпартак
Russian Federation
25.04.24
ЦСКА0 : 0Спартак
21.04.24
Ростов1 : 5Спартак
17.04.24
Зенит0 : 0Спартак
13.04.24
Сочи1 : 0Спартак
07.04.24
Динамо М1 : 2Спартак
1.651win.comпобеда «Зенита»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.39Winline«Спартак» не проиграет

Российская Премьер-лига возвращается. И сразу нас встречает яркая вывеска, «дерби двух столиц» - «Зенит» сыграет со «Спартаком». Не жду тут слишком активного футбола, команды только будут вкатываться после зимней паузы. Не думаю, что один из соперников...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
1.78WinlineФора (-1) на «Зенит»

Дерби двух столиц. Наверное, даже хорошо, что чемпионат возобновляется таким матчем. Сразу болельщики увидят две именитые команды России. «Зенит», как и «Краснодар», ведет борьбу за чемпионство. Стоит напомнить и тот факт, что москвичи не выигрывали в городе на Неве на протяж...

Читать полностью

Ещё прогнозы