«Динамо» — «Локомотив»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч российской Премьер-лиги «Динамо» — «Локомотив».

«Динамо» и «Локомотив» встретят нас в первом же туре РПЛ в 2024 году. Очень интересная вывеска, обе команды претендуют на высокий финиш по итогам сезона.

«Динамо» было близко к тому, чтобы уйти на зимнюю паузу в качестве ближайшего преследователя «Зенита». Клуб потерял очки в последнем туре с «Факелом» (1:1), из-за чего разрыв между ним и питерцам составил четыре очка, а до лидирующего «Краснодара» - шесть баллов. Конечно, это совсем небольшое расстояние, которое «бело-голубые», при определенных обстоятельствах, могут и сократить.

Тем более что в последних матчах РПЛ подопечные Лички смотрелись весьма неплохо, шли на серии без поражений и часто выигрывали. Зимой клуб провел большое количество товарищеских матчей, в которых проиграл всего один раз – 0:3 от «Балтики». А вот ЦСКА динамовцы сумели победить 2:1. Впрочем, это только товарищеские спарринги, на которых бы я особый акцент не делал.

«Локомотив» тоже ударно завершил первую часть сезона – шел на серии без неудач. Более того, в одной из игр команда отобрала очки у «Зенита» - 3:1, снова Дзюба напомнил о себе бывшей команде. Сейчас с 31 баллом «железнодорожники» располагаются на четвертой позиции, всего в одном очке от «Динамо». Правда, преследователи команды Галактионова тоже имеют с ней минимальный разрыв. Плотность в этой части таблицы довольно большая.

Если рассматривать межсезонье, то «Локомотив» тоже выступал довольно неплохо, проиграл всего один раз, победив во всех остальных встречах. Дважды команда обыграла соперников из РПЛ – 4:2 с «Уралом» и 3:1 с «Ростовом».

На трансферном рынке «Локомотив» был активнее соперников. «Динамо» же основной костяк команды сохранило. Примечательно, что в РПЛ соперники почти равны не только в расположении, но и по статистике – у них по 29 забитых голов, а также 22 пропущенных – у «Динамо» и 23 – у «Локомотива».

В общем, жду тут равной игры. Противники подходят к этой встрече в схожем положении – в последних турах РПЛ они не проигрывали, а в межсезонье часто добывали виктории. В очных встречах тоже явного лидера нет – чередовали победы друг над другом и ничьи.

Так что думаю, московское дерби завершится мировой. Ставлю на ничью с коэффициентом 3.70 от БК Винлайн

Динамо МДинамо М
Russian Federation
24.04.24
Оренбург1 : 2Динамо М
21.04.24
Пари НН1 : 4Динамо М
17.04.24
Оренбург2 : 4Динамо М
14.04.24
Урал2 : 1Динамо М
07.04.24
Динамо М1 : 2Спартак
Premier League
«ВТБ Арена», (Москва)
ЛокомотивЛокомотив
Russian Federation
24.04.24
Пари НН2 : 3Локомотив
20.04.24
Рубин1 : 1Локомотив
13.04.24
Локомотив3 : 3ЦСКА
07.04.24
Ахмат0 : 2Локомотив
03.04.24
Урал1 : 0Локомотив
3.71win.comничья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
3.70Winlineничья

Интереснейшая игра нас ждет в 19 туре РПЛ – московское дерби. «Динамо» примет дома «Локомотив». Команды находятся примерно в равной форме, еще и стоят на соседних строчках. Откровенного фаворита, на первый взгляд, я тут не вижу.

«Динамо» ушло на зимний перерыв, находяс...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
3.75WinlineНичья

Две интересные команды, которые еще имеют шанс побороться даже за первое место, не говоря уж о двух других комплектах медалей. И те, и другие хорошо укомплектованы, неплохо провели сборы и по играм, и по отзывам специалистов.

Читать полностью

Ещё прогнозы