«Атлетико» — «Барселона»: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч испанской Примеры «Атлетико» — «Барселона».

В 29 туре чемпионата Испании «Атлетико» проведет матч с «Барселоной». Обе команды выступают довольно нестабильно, не могут выйти на серию побед. Хотя в четвертьфинал ЛЧ они обе прошли. Не вижу тут фаворита.

«Барселона» находится в шаге от того, чтобы занять второе место в чемпионате Испании. Сейчас «Жирона» опережает ее всего лишь на одно очко. И учитывая частые поражения команды со второй позиции, у подопечных Хави есть реальный шанс на подъем в турнире. Тем более что «сине-гранатовые» неплохо выступают и давно не проигрывают. В последних турах они только дважды потеряли очки — 3:3 с «Гранадой» и 0:0 с «Атлетиком».

Также на неделе «Барселона» проводила очень важный ответный матч с «Наполи» в 1/8 финала ЛЧ. Учитывая то, как сезон проходит для команды Хави, ей было действительно важно попасть в четвертьфинал. В первом матче игра у них была примерно равной — 1:1. Но вот у себя дома каталонцы уже разобрали соперника — 3:1.

«Атлетико» тоже будет представлять Испанию в четвертьфинале Лиги чемпионов. Причем соперник в 1/8 у него был сложнее, чем у «Барселоны» - прошлогодний финалист «Интер». В ответной встрече подопечным Симеоне нужно было отыгрывать один мяч. Клуб сыграл хорошо у себя дома — их противостояние дошло до серии пенальти, где выиграл уже «Атлетико».

Но вот в Ла Лиге ситуация у «матрасников» чуть сложнее. Они все еще идут на четвертой строчке, но отрыв от нижестоящего «Атлетика» уже составляет два балла. А от «Барселоны» «Атлетико» отделяют значительные шесть очков. Не уверен, что клуб поборется за третье место — в Примере он слишком часто начал терпеть неудачи.

Я тут склоняюсь к ничьей. Команды хорошо выступают, не так часто проигрывают. Да, «Атлетико» в этом плане менее стабилен, в сравнении с «Барселоной». Но после победы над «Интером» команда Симеоне будет окрыленной. Каталонцам вряд ли удастся выиграть у нее.

Ставлю на ничью с коэффициентом 3.70 от БК Винлайн

АтлетикоАтлетико
Spain
21.04.24
Алавес2 : 0Атлетико
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Атлетико3 : 1Жирона
10.04.24
Атлетико2 : 1Боруссия Д
01.04.24
Вильярреал1 : 2Атлетико
LaLiga
«Метрополитано», (Мадрид)
БарселонаБарселона
Spain
21.04.24
Реал Мадрид3 : 2Барселона
16.04.24
Барселона1 : 4ПСЖ
13.04.24
Кадис0 : 1Барселона
10.04.24
ПСЖ2 : 3Барселона
30.03.24
Барселона1 : 0Лас-Пальмас
3.71win.comничья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы