«Атлетико» — «Боруссия» Дортмунд: ставка Александра Мостового

aleksandr-mostovoj

Александр Мостовой

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Известный российский футболист, полузащитник и нападающий «Спартака», португальской «Бенфики», французских «Кана» и «Страсбура», испанских «Сельты» и «Алавеса».

За сборную СССР/СНГ провел 15 матчей (3 мяча), за сборную России – 50 игр (10 мячей).

Двукратный чемпион СССР, обладатель Кубка Португалии. Победитель молодежного ЧЕ-1990. Член клубов Григория Федотова (163 гола за карьеру) и Игоря Нетто.

Легендарный форвард «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Александр Мостовой предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов «Атлетико» — «Боруссия» Дортмунд.

В Мадриде «Атлетико» примет дома «Боруссию» Дортмунд в рамках первой игры четвертьфинала Лиги чемпионов. Интересная и достаточно равная пара. Фаворита тут не вижу.

«Атлетико» не лучшим образом смотрится в последнее время. Зачастил клуб с неудачами – проиграл в четырех из восьми своих игр. Причем за этот период побед у подопечных Симеоне было всего три, а ничья – одна. Слишком часто стал оступаться коллектив – уже он не борется за топ-3 чемпионата Испании.

В прошлом раунде ЛЧ у «матрасников» был очень сложный соперник – прошлогодний финалист турнира, «Интер». В первом матче миланцы оказались сильнее – 1:0. А вот в ответном противостоянии у себя дома подопечные Симеоне больше доминировали и выступили лучше. Их матч по итогу дошел до серии пенальти, где уже фортуна была на стороне хозяев поля.

«Боруссия» Дортмунд на фоне «Атлетико» выглядит намного лучше. Клуб даже шел недавно на серии побед, которая прервалась только в последнем туре Бундеслиги – 0:1 со «Штутгартом». Впрочем, такие результаты «черно-желтые» выдают далеко не весь сезон. Из-за частых потерь очков в первой половине сезона сейчас дортмундцы довольствуются четвертым местом в лиге – побороться даже за вторую строчку им уже будет довольно тяжело.

Соперник в 1/8 финала Лиги чемпионов у подопечных Терзича был равный – один из сильнейших клубов Нидерландов на данный момент, ПСВ. В первом матче они не определили победителя, сыграв со счетом 1:1. В ответном противостоянии представитель Бундеслиги выглядел намного увереннее и победил 2:0.

Трудно тут назвать фаворита. Обе команды имеют проблемы в домашних лигах. С другой стороны, попасть в полуфинал и побороться за финал тоже оба клуба хотят. Предположу, что все «козыри» они в первом же матче раскрывать не станут, сыграют более осторожно, ожидая ошибок соперника. Учитывая то, в каком стиле выступают команды, жду, что они не определят победителя.

Ставлю на ничью с коэффициентом 3.80 от БК Winline

АтлетикоАтлетико
Spain
21.04.24
Алавес2 : 0Атлетико
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Атлетико3 : 1Жирона
01.04.24
Вильярреал1 : 2Атлетико
17.03.24
Атлетико0 : 3Барселона
Champions League Final Stage
«Метрополитано», (Мадрид)
Боруссия ДБоруссия Д
Germany
21.04.24
Боруссия Д1 : 1Байер
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
30.03.24
Бавария0 : 2Боруссия Д
3.81win.comничья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
3.30Winlineфора (0) на «Боруссию»

«Атлетико» и «Боруссия» Дортмунд встретятся в четвертьфинале Лиги чемпионов. Интересная пара – по раздельности у них было не так много шансов на попадание в полуфинал. А в очной встрече вероятность прохода дальше у обеих команд примерно равна.

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
1.85Winlineпобеда «Атлетико»

Обе команды приятно удивили своих болельщиков, добравшись до четвертьфинала. Стоит отметить, что и те, и другие очень давно не играли в полуфинале. Если «Атлетико» боролся за выход в главный матч Лиги чемпионов семь лет назад, то «Боруссия» и того боль...

Читать полностью

Ещё прогнозы