«Атлетико» — «Боруссия» Дортмунд: ставка Романа Павлюченко

roman-pavljuchenko

Роман Павлюченко

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма».

За сборную России провел 51 матч, забил 21 мяч, стал бронзовым призером Евро-2008.

Двукратный обладатель Кубка России, четырежды выигрывал медали национального первенства. Два раза подряд (2006, 2007) – лучший бомбардир чемпионата России. Член клубов Григория Федотова (187 мячей за карьеру) и Игоря Нетто, заслуженный мастер спорта РФ.

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предлагает свой прогноз на матч Лиги чемпионов «Атлетико» — «Боруссия» Дортмунд.

«Атлетико» и «Боруссия» Дортмунд встретятся в четвертьфинале Лиги чемпионов. Интересная пара – по раздельности у них было не так много шансов на попадание в полуфинал. А в очной встрече вероятность прохода дальше у обеих команд примерно равна.

«Боруссия» в последнем своем матче проиграла «Штутгарту» в Бундеслиге. Это была принципиальная встреча – они борются за третье место. И в равном поединке «черно-желтые» потерпели неудачу – 0:1. Хотя игра была равной, дортмундцы на один гол точно наиграли. Но удачливее в атаке все же был соперник.

До этого подопечные Терзича выступали очень прилично, шли на серии побед. В том числе, обыграла «Боруссия» «Баварию» (2:0), «Айнтрахт» (3:1) и ПСВ в ответном матче ЛЧ (2:0). В целом, дортмундцы предпочитают играть прагматично – до первого забитого мяча. Потом клуб начинает играть от обороны и на контратаках забивает еще.

«Атлетико» же выступает далеко не так удачно, как его соперник по этой встрече. Уже долгое время клуб чередует разные результаты, причем чаще проигрывая и играя вничью. Только несколько побед добыли мадридцы недавно – 2:1 с «Вильярреалом» и 2:1 с «Бетисом» в Ла Лиге, а также 3:1 с «Интером» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ.

В Примере дела у подопечных Симеоне идут не лучшим образом. Из-за частых потерь очков клуб уже отстал от топ-3. Сейчас «Атлетико» идет четвертым и может пропустить выше себя «Атлетик». «Матрасники» «проповедуют» смешанный стиль – это уже не та обороняющаяся команда, не дающая никакой свободы сопернику. Почти за весь креатив в атаке у коллектива отвечают Мората и Гризманн.

Все-таки я сейчас поверю в победу гостей. Да, «Атлетико» дома выступает очень хорошо, одолеть его не так просто. Впрочем, в последние месяцы команда Симеоне выдавала разные матчи. Даже в 1/8 финала ЛЧ с «Интером» «матрасники» были близки к неудаче. «Боруссия» в это плане выглядит намного стройнее и собраннее.

Поставлю на победу «Боруссии» Дортмунд в форой (0) с коэффициентом 3.30 от БК Winline

АтлетикоАтлетико
Spain
21.04.24
Алавес2 : 0Атлетико
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Атлетико3 : 1Жирона
01.04.24
Вильярреал1 : 2Атлетико
17.03.24
Атлетико0 : 3Барселона
Champions League Final Stage
«Метрополитано», (Мадрид)
Боруссия ДБоруссия Д
Germany
21.04.24
Боруссия Д1 : 1Байер
16.04.24
Боруссия Д4 : 2Атлетико
13.04.24
Боруссия М1 : 2Боруссия Д
06.04.24
Боруссия Д0 : 1Штутгарт
30.03.24
Бавария0 : 2Боруссия Д
3.31win.comфора (0) на «Боруссию»
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.80Winlineничья

В Мадриде «Атлетико» примет дома «Боруссию» Дортмунд в рамках первой игры четвертьфинала Лиги чемпионов. Интересная и достаточно равная пара. Фаворита тут не вижу.

«Атлетико» не лучшим образом смотрится в последнее время....

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
1.85Winlineпобеда «Атлетико»

Обе команды приятно удивили своих болельщиков, добравшись до четвертьфинала. Стоит отметить, что и те, и другие очень давно не играли в полуфинале. Если «Атлетико» боролся за выход в главный матч Лиги чемпионов семь лет назад, то «Боруссия» и того боль...

Читать полностью

Ещё прогнозы